Болит прямая кишка
После ротовируса и орви у ребенка схваткообразные боли в попе до сильно крика , ребенок перестал спать , боли даже во сне и в бодорствование постоянные проходят не надолго. Что это может быть ? Как помочь?
Принятый ответ
Интенсивность, а так же болевой синдром ночью являются сигналом к серьезной проблеме. онлайн консультация здесь не поможет - НЕОБХОДИМ очный осмотр хирурга, гастроэнтеролога, визуализирующая диагностика.
Евгений Владимирович, ночью нет, только днем. Хирург сказал вчера патологии нет , узи органов в норме. А боли днем продолжаются
Принятый ответ
Добрый день. В этом случае обязательно очно показать ребенка хирургу, чтобы исключить острую хирургическую патологию.
Елена Анатольевна, Хирург сказал вчера патологии нет , узи органов в норме. А боли днем продолжаются
Поняла. Тогда в плане дообследования рекомендую сдать копрограмму. Сейчас можно давать Тримедат по 25 мг 3 раза в день. Обязательно соблюдать диету с исключением жирного, жареного, острого, копчёного, газировок, свежих овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанному вами, ребенка необходимо очно показать детскому хирургу для тщательного осмотра
Владислав Юрьевич, Хирург сказал вчера патологии нет , узи органов в норме. А боли днем продолжаются
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно последствия перенесенной инфекции , мог развиться энтероколит либо срк. Необходим очный осмотр хирурга и гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не исключено осложнение в виде колита. Воспаления слизистой прямой кишки.
Рекомендую очно показать ребенка детскому хирургу , сдать ОАК, копрограмму + кал на скрытую кровь