Консультация кардиолога /

Расшифровать экг — вопрос №1274748

Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться, прикрепляю экг. Маме 67 лет
Периодически есть боли в грудине отдаёт в спину .
Повышенное давление, тяжело вздохнуть , хондроз, артрит, в почке киста
Прикрепляю экг
Прошу разобраться нужно ли какие то дополнительные анализы и исследования делать?

Возраст: 67

Хронические болезни: Киста в почке, повышенное давление , удалён жёлчный пузырь, хондроз, артроз

Кардиолог
Здравствуйте! На приложенной ЭКГ нет патологии. До каких цифр поднимается давление? Какие препараты Ваша мама принимает?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ренитек, до 150*96

Кардиолог
Надо добавить к терапии амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг, аторвастатин 40 мг или розувастатин 20. Боли должны пройти а давление должно снизиться. Надо вести дневник АД. И при необходимости корректировать терапию.
Клиент
Светлана, нужно ли пить небулит при таком давлении?
Кардиолог
Вы имеете в виду небилет? Если да, то не надо. Других препаратов достаточно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
ЭКГ синусовый ритм, неполная блокада, признаки гипертрофии левого желудочка.
При учащении пульса бисопролол 5 мг утром
Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером.
Контроль анализов крови.
УЗИ сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ норма, возможно это грудной остеохондроз, боли связаны с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
экг в порядке
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ без патологических изменений.
По симптомам признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.