Расшифровать экг

Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться, прикрепляю экг. Маме 67 лет Периодически есть боли в грудине отдаёт в спину . Повышенное давление, тяжело вздохнуть , хондроз, артрит, в почке киста Прикрепляю экг Прошу разобраться нужно ли какие то дополнительные анализы и исследования делать?

Киста в почке, повышенное давление , удалён жёлчный пузырь, хондроз, артроз
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На приложенной ЭКГ нет патологии. До каких цифр поднимается давление? Какие препараты Ваша мама принимает?

Светлана, ренитек, до 150*96

Надо добавить к терапии амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг, аторвастатин 40 мг или розувастатин 20. Боли должны пройти а давление должно снизиться. Надо вести дневник АД. И при необходимости корректировать терапию.

Светлана, нужно ли пить небулит при таком давлении?

Вы имеете в виду небилет? Если да, то не надо. Других препаратов достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
ЭКГ синусовый ритм, неполная блокада, признаки гипертрофии левого желудочка.
При учащении пульса бисопролол 5 мг утром
Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером.
Контроль анализов крови.
УЗИ сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма, возможно это грудной остеохондроз, боли связаны с физ нагрузкой?

Принятый ответ

экг в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ без патологических изменений.
По симптомам признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.