Почему болит в груди

С ноября месяца боли в груди, слабость, кожа побледнела, температура нет нет поднимается. Очень много прошла обследований. Боли в груди то пройдут то появляются. В декабре заболела, по мозкам ковид, пролечилась, осиплый голос из-за мокроты по утрам и не только, боли остались в груди усиливаются когда вожу автомобиль перебегая руль, когда плечи вперёд сжимаю или когда физической работой занимаюсь. Ещё горло отекает как на фоне стеноза и из-за этого кашляю. кт прилагаю, скажите это может быть на фоне каких-то изменений в лёгких. Да, ещё делаю капельницы с озоном и рембавирином, по-моему так, иммунолог прописал и на фоне их вроде головокружение прошло но боль усилилась.

Гастрит, ГЭРБ,
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ в легких нет причин для ваших жалоб. Есть проблемы в позвоночнике по типу остеохондроза. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, ЭХО- КГ, посетите кардиолога, невролога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, всех уже посетила, и кардиолога и невролога и МРТ позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, суточный монитор носила, невролог сказала, эти боли не по моей части. А боли тупые режуще распирающие

В легких нет болевых рецепторов. Аллергия исключена, спирометрию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, нет не делала. Сдавала анализ имунноглобулин Е в норме

Обезболивающие вам помогают ( Немесулид, Аркоксия, Целекоксиб)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, обезбаливающие не пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, МРТ прекрипила, не посмотрите?

Принятый ответ

Оксана ,доброе утро !
Уточните , пожалуйста ,на каком участке грудной клетки происходит побледние кожи и совпало ли изменение цвета кожных покровов с появлением боли?
Как давно сдавали кровь на гормоны щитовидной железы и что с щитовидной железой ?
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, здравствуйте . Кожа вся стала бледной и руки и ноги, лицо во круг глаз кожа желто чёрная. Щитовидку обследовала и гормоны сдавала в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, как в ноябре стало плохо боль в грудине и пульс с высоким давлением и понеслось, до сих пор по врачам а толку нет.

Оксана , добрый день !
Спасибо огромное за уточнение.
Изменение цвета кожных покровов может быть связано с наличием у Вас, по данным КТ лёгких ,образования в печени ,чуть больше одного см в диаметре.
Оксана ,Вы сдавали кровь на печеночные пробы ?
По поводу болевого синдрома в грудной клетке ,уточните , пожалуйста , боль возникает при вождении - машину не меняли ,не переходили на другую систему усилителя руля с ЭУР на ГУР ?
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте,, Оксана! По Кт есть очаги, но скорее всего они пост воспалительные. Через полгода нужно выполнить Кт легких и сравнить размеры очагов.
Что касается боли, то скорее всего она связана с позвоночником, потому что задет эпидуральный мешок. Нужно посетить нейрохирурга, возможно сделают паравертебральную блокаду. Уточните насчёт возможно сти лфк. Возможно нужно лечебное плавание.
Кашель и одышка Вас не беспокоят?
Начините НПВС: Ксефокам 8 мг в сутки 7 дней
Местно на область боли некст гель актив
Для желудка , т к есть гэрб: Омез ДСР ( с Домперидоном) на ночь 1 капс месяц
Здоровья Вам!

У вас значимые изменения в грудном отделе позвоночника. Нужны обезболивающие, миорелаксанты не менее 10 дней, Артра 2 р в день 1-3 месяца. Комплекс ЛФК, мануальной терапии, остеопатии. С лёгкими ваши жалобы не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо, и именно в груди будет болеть?

В грудной клетке в любом месте+ возможно парестезии, онемение рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, да руки тоже немеют