Пропуск введения новоринг

Здравствуйте, пропустила ввод новоринг. Должна была вставить вчера в 22.00, вспомнила на следующий день. Могу ли вставить или ждать следующего цикла?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете сегодня вставить кольцо новаринг, ничего страшного , контрацептивный эффект не снижается

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста требуется ли дополнительная контрацепция?

Нет, не нужно дополнительно предохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Не нужно ждать следующего цикла, Вы можете вставить кольцо НоваРинг сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете, но нужна будет дополнительная контрацепция в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете ставить, не нужно ждать следующего цикла. Но для профилактики наступления нежелательной беременности лучше дополнительно первые 7 дней использовать презерватив или прерванный па ?.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сегодня поставить