Что вас беспокоит?
Кольцо новоринг
Добрый день. Использую новоринг 4 месяца. Ввела кольцо 30 ноября,20 ноября нужно вынуть.14,15 был нпа. 14 вынула кольцо и забыла вставить с 4 часов дня до утра 7 утра следующего дня была без кольца .Учитывая день цикла могу ли я забеременить. Какова вероятность.Кольцо ввела утром,а в аптеке купила новое ,так как испугалась,что оно перестало работать
Принятый ответ
Добрый день!
Да, время отсутствия гормонального кольца составило более 12ти часов, и использование нового кольца- это правильная тактика.
Не волнуйтесь, в таких ситуациях вероятность беременности близка к 0. С учётом регулярного использования кольца, овуляция надёжно подавлена. Но все же рекомендовано использовать дополнительно презерватив в последующие 7 дней, чтобы быть уверенным, что беременность не наступит.
Екатерина Сергеевна, кольцо было вне тела менее 12часов.Я вообще не заметила как оно исчезло.мне вынимать кольцо по расписанию?20го?
Если я правильно вас поняла, то кольца во влагалище не было с 16:00 до 07:00 утра, и все же это более 12ти часов, получается 15 часов.
Но даже если так, то если более 3 часов кольцо не находилось во влагалище, то это снижает его контрацептивный эффект.
Тогда в таком случае стоит использовать кольцо (которое вы приобрели и вставили) в течение 3-х недель, не вынимая его, далее 7 дней на менструалоподобную реакцию.
А дальше использовать как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вы длительно используете препарат, он оказывает контрацептивный эффект, овуляция заблокирована, в этом случае беременности не будет, продолжайте использовать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, то есть я вынимать кольцо 20 ноября или со дня установки нового кольца начинаю новый отчёт
Ведёте отчёт С даты установки нового кольца
Екатерина Александровна, я уже 20 должна вынимать кольцо,получается перерыва не будет?
Нет, новое кольцо вы используете дальше по схеме
Екатерина Александровна, то есть считаю первым днем? И опять ношу 21 день?
Да всё верно
Екатерина Александровна, подскажите,почему?ведь у меня не пришло кровотечение отмены и кольцо во мне не было 10 часов примерно....Я бы хотела вынуть и,если будет кровотечение,быть уверенной,что все ок.Беременнсти нет
Если хотите то можете продолжить его использовать по старой схеме, так тоже можно
Принятый ответ
Здравствуйте, если препарат использовался регулярно в течении данного времени, то овуляция остаётся подавленной, за такое короткое время она не произойдёт, поэтому беременность в таких случаях не наступает.
Надежда Сергеевна, новое кольцо я купила так как боялась,что кольцо,которое я забыла вставить,уже потеряло эффект.Теперь мне отчитываться новый цикл?
В подобных случаях, кольцо используется далее по схеме , те на весь срок его введения.
Принятый ответ
Здравствуйте . Вероятность забеременеть исключить полностью нельзя .
Поэтому рекомендую пройти узи омт для исключения овуляции
Если цикл ановуляторный то беременность исключена
Старайтесь правильно по схеме использовать кольцо новаринга
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
В данной ситуации вероятнее всего беременность наступить не может учитывая длительное применение препарата
Однако чтобы достоверно сказать рекомендуется выполнить узи и исключить наличие овуляции в данном цикле
Похожие вопросы по теме
- 3 Июня 20203 ответа
- 17 Мая 20232 ответа
- 20 Октября 20235 ответов
- 18 Июня 20245 ответов