Родинка нормальная?
Родинка беспокоит. Была у дерматолога на счет попелом . Так он взял и что то сказал на счет родинки, теперь из головы не выходит. Родинка практически подмышкой , не беспокоит, не чешется, не кровоточит Боюсь вдруг злокачественная . Фото приложила как смогла
Наталия, добрый вечер. Судя по фотографиям - спокойный пигментный невус, без признаков воспаления.
Зона интересная, потому что можно задеть во время бриться или трения бюстгальтера. Если есть такая проблема, то конечно, лучше удалить.
А так проводите дерматоскопия раз в год, избегайте травм и солнца
Не болейте!)
Валерия Анатольевна, он что то сказал про гормональное и сказал 100 процентов под второй есть, а вот как раз под второй нет и как то разговор закрылся, а пришла домой и думаю чего не спросила
Она ровная, но но цвет у нее разный головка более темная чем начало которое прилипает к коже
Наталия, не переживайте! Они могут быть разного цвета от светлого до более темного коричневого. Чтобы быть спокойной - проведите дерматоскопию, при ее проведении врач видит больше, чем просто глазом
Валерия Анатольевна, а можете подсказать как выглядит плохая родинка , что бы знать
Принятый ответ
Воспаленная, кровит, долго не заживает, зудит, темнеет до черного цвета с синим оттенком - это факторы, на которые стоит обратить внимание пациенту. А более сложные изменения смотрит уже врач. Надеюсь, была Вам полезна)
Валерия Анатольевна, спасибо ☺️
Здравствуйте. не вижу повода для волнений.Невус вполне таки спокойный.В плановом порядке рекомендую проводить дерматоскопию .
Сергей Леонидович, может фото сделать лучше или если было бы что то не так уже видно было бы
Не следует так волноваться. Выполните дерматоскопию,соблюдайте осторожность.
Здравствуйте, судя по фото, схоже с доброкачественным невусом, но всегда требуется проведение дерматоскопии, чтобы понять есть ли что то опасное или подозрительное. Так же не рекомендуется травмировать, исключить загар, использовать солнцезащитные средства