Передающееся прыщи на лице.
Добрый день! Беспокоит очень сильно один вопрос. Я в 2024 заболела акне в первые за 27 лет своей жизни, прохожу терапию Акнекутаном. Во время исследований возникновения прыщей на лице До приема Акнекутана , проверяла кишечник, гормоны, сдала на ВИЧ , Сифилис и гепатиты -отрицательно, с анализами все в порядке. Была выявлена Канадида альбиканс у гинеколога 10*3 - ее пролечили. Сейчас состою в отношениях и также на терапии Акнекутана, у моего молодого человека также начались прыщи на лице . В области носа, множественное скопление черных точек, а в следствии высыпания на носу с содержимым. Очень переживаю , что Акне ( поставленый диагноз Дерматологом) передалось и ему. Возможно ли такое , что прыщи передаются или это может быть какая-либо другая инфекция по которой у него также образовались прыщи на лице? Посоветуйте пожалуйста, какие анализы еще сдать и что это может быть.
Здравствуйте.
Акне не заразное заболевание.
Но иногда партнеры используют домашний уход человека у которого акне, это может спровоцировать появление высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне не передается от человека к человеку
Это работа сальных желёз под действием гормонов
Ему проверить гормоны обязательно с профильными специалистами
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не заразно , просто так совпало
Здравствуйте, угревая болезнь (акне) не относится к заразным кожным заболеваниям, необходимо обратиться на прием для осмотра и возможного назначения терапии и ухода. Будьте здоровы!