Акне после 30
Здравствуйте. Мне 34 года, имеется лишний вес, 2 года назад родила, в беременность обследовалась - щитовидка, гормоны все в пределах нормы. Дело в том что последние пол года у меня высыпания на лице акне, болючие красные прыщи. До беременности и в беременность они тоже были 1-2 , быстро проходили, не оставляли следов. Сейчас их до 10, в основном подбородок, щеки ближе к ушам 😁 долго проходят, оставляют после себя след. Уже не знаю что делать, как подобрать уход, какие анализы сдать? Ребенка до сих пор кормлю грудью.
Принятый ответ
Наталья !Доброго дня .Фото приложите.
Прикрепила фото
Наталья ! .Позднее акне.Консультация
гинеколога,гастроэнтеролога.Нужно
сдать
Тестостерон, дегидротестостерон, ФСГ,п
рогестерон,Кортизол,пролактин
,Т3, Т4, ТПО AT-ТПО, Fe,Zn.Лечение:
КОК,Ярина,Джес плюс.Наружно:На
высыпания 10% ихтиоловая мазь на ватку на ночьпод повязку. Крем Avene cleanance комедомед, 1 раз утром,
Vichy Корректирующий уход двойного действия Normaderm Phytosolution, 1
раз вечером. La Roche-Posay Корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar Duo(+) на воспалительные элементы точечно.
Roche-Posay гель очищающий пенящийся Effaclar
Gel, ежедневно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае стоит начинать с дифферин крем 1 раз в день на ночь точечно в течение 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день .
Точечно на ночь салицилово-цинковую пасту.
Сдать кровь общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь. Витамин Д.
Гормоны Т-3' Т-4 свободный ТТГ, ( если будет повышен то досдать АТ- ТПО,ФСГ , пролактин, прогестерон, кортизол,тестостерон, дегидротестостерон,
кортизол.
Консультация гинеколога по результатам анализов.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это проявления акне, верно
Надо найти причину
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Если проблем не найдете, значит наследственность
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма