Консультация гинеколога /

Запланировали беременность — вопрос №2842256

20 декабря случился выкидыш на 5 неделе. Все прошло в легкой форме. Через 11 дней кровотечение остановилось.
С мужем 18-го января запланировали беременность. Месячных после выкидыша не было. На след день я почувствовала признаки наличия глистов. 19-го выпила 3 таблетки Пирантел.
Вечером в этот же день появились желтые выделения, на след день уже более красно-коричневые.
В день были спазмы как при месячных(я так и подумала, что они и есть, но позже они прошли)
Но может ли это быть совпадением, что после приема таблеток пришли месячные? Обычно они были регулярными и перед ними болела грудь. В этот раз просто какие-то спазмы и тянуло поясницу. Меня пугает это спокойствие, что после спазмов все стихло.
Даже если случилось быстрое оплодотворение, могло ли это таким образом «выйти»? Кровянистые выделения сопровождаются с жидкой и тянучей слизью. Очень переживаю. Не понимаю, что со мной происходит и действительно ли это месячные. Помогите найти ответ 🙏🏻

Возраст: 22

Хронические болезни: Выкидыш случился на 5 неделе. Все прошло в легкой форме. Месячных после не было.

Гинеколог
Здравствуйте.если у вас сомнения ,то что это имплатационное кровотечение,то вам нужно сдать кровь на хгч и по его результатам уже точно можно говорить о беременности
Принятый ответ
Клиент
За 3 дня что-то покажет?

Гинеколог
Нет,через 14 дней после па можно сдать.
Клиент
Сейчас мне просто остается ждать пока пройдет кровянистые выделения? Или это могут быть месячные
Гинеколог
Это может быть менструация.еще рано говорить о беременности
Клиент
Пирантел мог сыграть тут роль? Или это просто совпадение?
Гинеколог
Вряд ли,это совпадение
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас началась менструация после прерывания беременности, для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, из-за таблеток не могло быть такой реакции? Что если оплодотворение день в день произошло, и тут на второй я выпив таблетки «прервала»
Если месячные , то симптомы не как обычно. Были они у меня регулярными..
Гинеколог
После прерывания беременности цикл восстанавливается до 3 месяцев и такое может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
После выкилыша может быть изменения цикла
А это как следствие, выделения могут твит как признак овуляции
Выполните узи для достоверности
Принятый ответ
Клиент
УЗИ что может показать? Сейчас есть тянущие боли поясницы на протяжение часа 1,5-2-х
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая фаза цикла
И наличие овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вероятнее всего это менструации
Рекомендую сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы точно понять, нужно сдать анализ ХГЧ на беременность