Не могу разобраться со сроком

Последние критические дни были 6.10.2024, цикл 30 дней, перед мес. Которые должны были пойти 5-6.11.2024 была мазня 4.11,5.11 однократно потом с 6.11-8.11 один раз в день с кремообразными выделениями вкрапления коричневые и кровянистые были. 9.11. Все прошло болей не было. 10.11 сделала тест показал положительно, 16.11 сдала хгч 771,90 пошла на узи ничего не видно, хотя по окушерскому сроку должно быть все видно, врач нашла похожее что то но сказала, что не может сказать что все нормально, кровоток матки прибывал, сказала может быть выкидыш или замершая. 18.11 хгч 920. Скажите пожалуйста, можно уже считать беременность не развивающейся ? Или может быть с овуляцией что то не так

Миома, эндометриоз внутренний
39 лет

Здравствуйте. Вам нужно обязательно отслеживать ХГЧ каждые 2-е суток, есть вероятность внематочной беременности. Вас смотрели на кресле? В области придатков не было болезненности? Повторите узи через 5-7 дней, если не найдут беременность в матке, а ХГЧ будет примерно в этих же цифрах, необходимо госпитализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет в области придатков нет болезненности, выделений никаких нет. На узи трубы не визуализируются так сказал врач

Часто на узи и не видят внематочную, а находят на лапароскопии; поэтому, обязательно наблюдайтесь у своего лечащего врача, а при ухудшении состояния - обращайтесь в стационар, либо вызывайте скорую. На замирание беременности пока не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, будем тогда смотреть

Здравствуйте! Обязательно контроль хгч 20.11. Пока не визуализировало плодное яйцо в полости матки - есть риск внематочной беременности и хотелось бы, чтобы хгч нарастал более прогрессивно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что что то похожее есть в матки на плодное яицк не не особо видно, это не исключает, внематочную?

Нет. Должна быть уверенность, что это именно плодное яйцо в матке. При замершей беременности хгч будет снижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо буду тогда далее сдавать хгч, скажите узи нужно повторить на этой недели или не стоит пока

УЗИ повторять при хгч больше 1000.
Ну и помнить, что при ухудшении самочувствия(рвота, боль)- по скорой обращаться в стационар.
Если хгч будет непрогрессивно расти и не будет плодного яйца в полости матки- планово госпитализироваться с подозрением на внематочную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию

Здравствуйте. Пока никак считать нельзя, нужно сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра пойду сдам еще раз, если будет такой же незначительный прирост, значит что то не так?

Пока сказать сложно, возможно ХГЧ будет ещё расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо буду тогда далее сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть вероятность что овуляция была до месячных за 5 дней? Такое может быть?

Иногда овуляция бывает поздняя, но менструация после неё начинается не раньше 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения были ровно в дни следующей менструации

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто не могу понять, как рассчитать срок если овуляция должна была быть в районе 20.10 тогда должно быть все уже видно или она могла быть за 5 дней до месячных? ПА был с 18,19,31

Принятый ответ

Срок скажут по УЗИ уже.
Сейчас он только акушерский - от 1 дня менструаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, надеюсь все будет хорошо