Расшифруйте пожалуйста анализы

была задержка 15 дней, при постоянно стабильном цикле уровень железа 29.50 эозинофилы 0.3

22 года

Здравствуйте, прикрепите анализы
Какие у вас жалобы?

Здравствуйте!
Норма эозинофилов 0,0-0,5тыс/мкл , у вас норма
Анализ крови на сывороточное железо не отражает реальный запас железа в организме, этот показатель очень лабильный и изменяется в течение дня, напрямую зависит от пищи съеденной накануне.

Для точной оценки запасов железа нужно сдать ферритин, норма ферритина выше 40-60 нг/дл

При снижении ферритина ниже 40 нг/дл - Вам будет показан прием препаратов железа для восполнения дефицита.

Будьте здоровы??

Здравствуйте. Снижение эозинофилов диагностически не значимо.

А вот на сывороточное железо не стоит обращать внимание. это лабильный изменчивый показатель, он меняется в течении нескольких суток, зависит от употребленной накануне пищи, богатой железом.
Как железо из сыворотки уходит в ткани- в сыворотке снижается уровень железа.
Нужно смотреть именно показатель ферритина. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.

Поэтому лучше проверить ферритин. Не сдавать кровь на ферритин во время болезни, иначе будет ложноповышен.