Вросший волос

Здравствуйте! Месяц назад на лобке появился прыщик , потом начал проходить. Недавно начал воспаляться становится то больше , то меньше. Сейчас сильное покраснение и небольшое уплотнение. Волоса внутри я не вижу. Что нужно делать ?

Аит
26 лет

Принятый ответ

Карина, добрый вечер. Вы поддавливали?
Очень похоже на фолликулит, но травмированный. Нужно тушировать два раза в сутки фукорцином и через 10 минут мазь пимафукорт. Если не будет уменьшаться, то нужна плановая консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия Анатольевна, иглой вчера подцепила кожу подумала что там волос
Не давила. Сегодня стал больше чем был вчера и к середине белее. Может выйдет всё-таки гной

Он там может еще и не сформировался, пока вижу воспаление. Начните терапию, которую написала выше и напишите динамику, буду ждать
Сейчас не купайтесь в ванной, лучше в душе и не заклеивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия Анатольевна, спасибо , завтра куплю мазь, ранее такую не использовала. Хочется конечно чтобы само разрешилось.Как только отрастут немного волосы сразу проблемы начинаются , и фолликулит тоже часто бывает

В вашем случае показана лазерная эпиляция, очень хорошо поможет избавиться от волос, воспалений и врастания волос

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия Анатольевна, делаю уже 1,5 года
Полностью от волос не избавилась все равно растут.Месяц чисто , потом расти начинают и появляются воспаления

Во время процедуры Вы чувствуете покалывание? Или только тепло? В идеале Вы уже должны были закончить курс. Первые 3-4 процедуры мы делаем каждый месяц, а потом промежуток между процедурами увеличивается.

Если не сходится, то лучше попробовать провести процедуру в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия Анатольевна, я делаю на александритовом лазере раз в 1,5 - 2 мес
Делать неприятно, терплю.
Подмышки ушли кожа гладкая, а бикини стали тоньше ,светлее и меньше , но полностью уходить не хотят
Думаю во мне проблема. Делаю в студии одной из лучших у нас а городе

Ну Вы себя не вините! Ознакомьтесь еще с методом электроэпиляции, неприятно, но действенно

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
Образование похоже на сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала. Если есть боль, отек это говорит об ее воспалении.
В лечении рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, следом крем Фуцидин 3р в день до улучшения состояния.
Избегать трения, травматизации коди этой зоны.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно сформировалась киста . Нужен очный осмотр хирурга . Наружно можете использовать крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не проходит месяц, рекомендую сделать УЗИ данной области
Далее консультация хирурга.
Наружно Ихтиоловая мазь 2 раза в день под марлевую повязку.

Принятый ответ

Здравстуйте

В данном случае нужна очная консультация хирурга.

Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Из-за чего могло так воспалиться ?
Всегда когда волосы начинают пробиваться начинается фолликулит , но так сильно не воспалялось никогда

Сложно найти причину. Но может и волос сидеть глубоко,может просто инфекция попала