Консультация пульмонолога /

Пульмикорт, флуимуцил — вопрос №2843148

От острого трахеита назначили ребенку 5,5 лет ингаляции пульмикорт +физраствор+флуимуцил 125. Нужен ли пульмикорт и можно ли вместе в одну ингаляцию?

Возраст: 5

Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте,при трахеите пульмикорт не рекомендовано,но раз вы делаете,то в разных ингаляциях !с уважением !
Гомеопат, Фармацевт
Здравствуйте. Если врач выписал, то Пульмикорт разводят с физраствором, флуимуцил также разводят с физраствором. Ингаляции следует делать раздельно.

Пульмонолог
Здравствуйте, Екатерина. Если речь идет об ингаляция с Флуимуцилом антибиотиком ИТ, то он назначается для вашего возраста 1-2 р в день до 5 дней при вязкой мокроте, влажном кашле. По инструкции может быть назначен при ларинготрахеите.
При бактериальной инфекции Пульмикорт назначается с осторожностью. Показан при бронхообструктивном синдроме, ларингоспазме, сухом навязчивом кашле, указании на аллергические реакции.
Если всё же нужно ингалировать оба лекарства, перерыв между ними не менее 20 минут, смешивать не рекомендуется.
С уважением!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Кашель сухой, частый, иногда по часу и дольше. Исключили коклюш, микоплазму. Кашель не проходит более 3 недель. Имеет смысл делать такие ингаляции?
Пульмонолог
Тогда Пульмикорт быстрее должен помочь при навязчивом кашле. Для Флуимуцил антибиотика должна быть мокрота, указание на инфекцию.
Подскажите, сдавали кровь на общий ИГЕ, гельминтозы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на гельминтов и IgE общий не сдавали. УЗИ легких сделали - все хорошо
Пульмонолог
Здравствуйте,Екатерина. Флуимуцил и пульмикорт смешивать нельзя. <br />Если пульмикорт назначен в дозе 2 мл (целая небула), то добавлять физраствора необязательно, этого объема достаточно. После пульмикорта, рекомендуется полоскать горло и выплюнуть воду. Через 10-«15 мин можно делать следующую ингаляцию
<br /><br />Желаю здоровья ?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Пульмикорт выполняется отдельно. Если по общему анализу крови не подтвердилась бактериальная инфекция.
Через минут 20-30 флуимуцил , при влажном кашле ( с мокротой) .
С уважением ?

Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Общий анализ крови не подтвердил бактериальную инфекцию, ждем мазок из носа и глотки. Если кашель сухой без мокроты, то флуимуцил не поможет?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, он наоборот может его усиливать.
Выполняете ингаляции на данный момент только с пульмикортом, будет уменьшать отечность и воспаление. Соответственно кашель тоже будет уменьшаться.