Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2844433

Здравствуйте. Предыстория . Началось все с того , что у дочки стал кашеобразный стул, но сильно не придала этому значения , тк он ее не беспокоил и был нечастым . Потом однажды она проснулась от того , что обкакалсь сильно так же кашеобразным. Через несколько дней это повторилось , но он уже был три раза в течение часа и она плакала или больно или кожу жгло. Через пару дней температура стала 37 , к вечеру 37. 6 , в ночь 38.3 .
На след день вызвали врача осмотрела , легкие чистые , красное горло , налет , увеличены миндалины . Сказали ангина. Назначили антибиотики амоксициллин 5.5 мл раз в сутки 5 дней и аквармармс в горло. На след день стало легче , температура 37.6. На 4 день приема антибиотиков температура стала 37- 37.4 . Вот уже прошла неделя как мы закончили пить антибиотики , но температура так и остаётся 37-37. 2. Других признаков вроде нет.
Мы с мужем тоже болели , но у нас несколько другие симптомы : расстройство стула , температура не выше 37 . 2 , озноб , кашель, насморк , сильная мышечная слабость . тоже пропили антибиотики по 3 дня , температура так же держится до сих пор 37 и не падает, других симптомов нет.
Очень беспокоит эта не падающая температура , вдруг какой то вирус непродходящий достх пор.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, Снежана. Анализы крови, мочи сдавали? Такая субфебрильная температура может держаться до 1-1,5 месяцев, так как иммунитет ослаблен, возбудитель заболевания новый для организма и поэтому долго восстанавливается и поэтому такой подьем температуры. Если во всем остальном все нормально, то ничего страшного нет. Постепенно все восстановится. Необходимо принимать витамин Д3, препарат йода, омега-3, витамины группы В, магний, про-пре-метабиотики
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, завтра собираемся сдавать. Можете пожалуйста сказать дозировки йода , омеги , б , дочке 2.8

Педиатр
Профилактические дозировки - йод 50 мкг, омега-3 300 мг, но лучше предварительно проверить уровни в анализе крови по этим параметрам и по результатам принимать индивидуальные дозировки
Педиатр
Здравствуйте . Какой возраст ребёнка ? Как давно ребёнок болеет? Чем-то лечились ? Как обстоят сейчас дела со стулом?
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи. Если изменения отсутствуют, то вероятно это субфебрилтет после перенесённого заболевания, он может быть до 3 недель. Опасности не представляет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В вашем случае рекомендовано сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, если по результатам анализов патологических изменений нет, то ничего страшного нет.
Организму необходимо время на восстановление.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Температура после инфекции может держаться как температурный "хвост " Несколько недель после перенесённой инфекции.
Но чтобы точно убедиться, что с ребёнком всё нормально, рекомендуется сдать общий анализ крови.