Молочница во время менструации

За 1 день до наступления менструации началась молочница ( творожные выделения, зуд и покраснение половах губ внутри и снаружи) приняла 1 капсулу флюкостата. Изменений не наблюдаю на 3 день. Кровь выходит вместе с творожно подобной массой. Стало больше покраснения, отек и зуд половых губ, плюс трение от прокладки. Подскажите пожалуйста что можно сейчас применить, что бы избавиться от зуда и покраснения пока не пройдет менструация. После менструации хочу сразу проставлять свечи Экофуцин.

Эрозия шейки матки
30 лет

Здравствуйте, рекомендуется наносить на кожу пимафукорт 2-3 раза в день 5/7 дней, примите таблетку флуконазола 150 мг. После окончания менструации, если симптомы будут продолжаться рекомендую свечи экофуцин 6 дней или макмирор комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, флуконазол и флюкостат по-моему одно и тоже? Я выпила флюкостат, 1 капсулу, но не помогло нужно выпить еще одну ?

Да вещество одно действующее, но модно принять повторно, от однократного приема редко бывает эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, у меня есть мазь ломексин ей можно мазать она поможет ?

Принятый ответ

Да можно ее использовать

Здравствуйте.
Кандида может жить резистентной к флуконазолу.
Местные формы сейчас использовать бессмысленно во время менструации . Можно попробовать другой системный антимикотик:
Орунгал (румикоз) 200 мг в сутки перорально три дня.

После окончания менструации:
Экофуцин по 1 свече во влагалище на ночь 6 дней

Добрый день! Вы можете уже сейчас использовать свечи «Ливарол» вагинально на ночь -10 дней