Консультация венеролога /

Проблемы с кожей машонки — вопрос №1211669

Вторую неделю происходит что-то странное. Сначала был зуд в одной точке, теперь все красное, жжение, появились небольшие язвочки, кожа прилипает к нижнему белью. Наношу мазь акридерм гк, результатов нет, партнёр один, у неё все хорошо. Подскажите что это и что дальше делать. Заранее благодарен.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявлением герпеса, отсутствие эффекта от акридерм ГК также говорит в пользу этого диагноза. Ранее эпизоды герпеса были?
Клиент
Здравствуйте, нет не было.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока подсушивайте мокнущие участки фукорцином, наносите спрей или лосьон неотанин 3-4 раза в день, когда мокнуть перестанет к лечению добавляете крем пантодерм плюс 3 раза в день
Клиент
Александра, так у меня не мокнет вроде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы сами написали что у вас кожа прилипает к нижнему белью
Клиент
Александра, простите видимо не правильно понял. Может тогда анализы сдать какие то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для исключения герпетической инфекции сдайте анализ на антитела к ВПГ1 и ВПГ2 методом ИФА IgM и G либо отделяемое везикул(пузырьков) методом ПЦР, больше никакие анализы не нужны
Клиент
Александра, здравствуйте, взгляните пожалуйста на последние три фото которые я загрузил. Пошёл сейчас в душ и увидел такое. После душа вместо этих наростов остались раны
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото эрозии на фоне отслоившегося эпидермиса(верхнего слоя кожи). Какое-то лечение начали уже?
Клиент
Александра, был у дежурного дерматолог сегодня, посмотрела, сказала что это дерматит с грибковой инфекцией и выписала мазь залаин. Применять его?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно. Также дополнительно обрабатывайте хлоргексидином и для заживления мазь стизамет 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь,здравствуйте
По вашему описанию и фото можно предположить герпетическую инфекцию
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс/зовиракс)3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб белье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Это экзематизированный дерматит
Могу предположить много в питании сладкого и алкоголя
Страдает флора тракта
Возможно наслоился вирус и грибок, который в норме есть
- кальций глюконат по 1 т 3 раза 10 дней
- аллервэй 1 т 10 дней
- наружно: мазь спасатель 2-3 раза в день 7-10 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза пропейте 10 дней
- когда закончите все пить, подключите комплекс АВС от NB из аптеки
- х/б широкие трусы
Клиент
Виктория, спиртное вообще не употребляю. Сладкое редко, так как соблюдают диету 6 по поаюводу повышенной мочевой кислоты и принимаю аллупуринол по 1т 3 раза в день. Нужно ли мне какие нибудь анализы сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Перед началом лечения соскоб на грибы и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Клиент
Здравствуйте, начал мазать кремом спасатель, и к вечеру следующая картина, приложил 3 фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Явного герпеса я не вижу?‍♀️
Клиент
Виктория, герпес у меня бывает на губах, то есть бывал, сейчас нашёл способ борьбы с ним и последний раз страдал от него более года назад. Он мог переместить я на гениталии? Кровь на гепес попилому и тому подобное сдавал год назад и анализы были чистые.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если половой партнёр один, это нам не надо
Клиент
Виктория, да один, хоть и трудно некоторым в это поверить)) . В итоге мои действия какие?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам выше описала
Клиент
Виктория, на фото есть белая точка, с неё всё началось, и она есть до сих пор, что это?
В итоге мазки не сдаю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у вас нет жалоб со стороны мочеполовой системы, выделений он не нужен мазок
Белая точка - их может быть много на фоне воспаления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс
Клиент
Елена, а от чего он?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Трение , раздражение, сухость кожи , ношение белья и одежды
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото банальный дерматит, никакого герпеса нет.
Необходимо местное лечение наносить Тридерм 2 раза в день 10 дней. Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней, Лоратадин 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов.
Все достаточно быстро нормализуется!
Клиент
Владимир, а тридерм это не тоже самое что и акридерм? Я им мажу уже 7й день и нет изменений
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. Помимо него ещё кое-что написал! Важно лечение в комплексе!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Синдром раздражённой мошонки. Вам необходимо длительное лечение под наблюдением дерматовенеролога.
Клиент
Галина, а он разве с язвами бывает? Посмотрите пожалуйста последние фото
Уролог, Андролог
Да, бывает.
Клиент
Галина, был сегодня у дежурного врача, так как вся клиника на выходных днях. Она сказала что это дерматит с присоеденненной грибковой инфекцией, назначила мазь залаин, стоит им мазать?
Уролог, Андролог
Да. Можно применять 2 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Галина, я так понимаю ваш диагноз со смной теперь навсегда? . Так как синдром красной мошонки не лечится. И теперь остаётся толткотзаживлять раны когда они появятся?
Уролог, Андролог
Если дерматовенеролог подтвердит диагноз на очном приёме, то не ждите быстрого эффекта.