Отек щеки от зуба
Здравствуйте. У дочери болела десна , жаловалась несколько раз , потом и зуб. Пошли к врачу вчера, сделали снимок , врач сказала идет воспаление под зубом и надо удалять. Но удалять во время воспаления нельзя и прописала 5 дней антибиотик амоксицилин. Сегодня утром встали - отек. Что делать ? Ждать или удалять срочно ?
Здравствуйте, у дочки скорее всего обострение хронического периодонтита. Чтобы снять отек, нужно хотя бы раскрыть зуб, создать отток гноя( скорее всего он там есть), промыть Каналы, закрыть временной пломбой и записаться на удаление зуба.
Здравствуйте.
Удалять во время воспаления возможно. Чтобы поскорее был отток.
Посетите независимого детского стоматолога хирурга. Или на приём по острой боли.
Предварительно дайте ребёнку противовоспалительное/обезболивающее, например нурофен в возрастной дозировке. (это если сегодня пойдёте на удаление)
Пока не попали к доктору можно дклать содовые полоскания 1ч.л. соды на стакан тёплой воды, 3 раза в день.
Можете дать антигистаминное/противоотёчное в возрастной дозировке, например зодак.
По снимку-это 100%удаление
Здравствуйте,
удалять,конечно, воспаление никуда не делось, а антибиотик не всегда может останровить развитие воспалительной реакции. Область отека не греть!На очный прием к детскому стоматологу-хирургу пбыстрее
НПВС-нурофен бэби и антигистаминное принять стоит, но главное-устранить причину-зуб. Не пугайтесь, отек сразу после удаления не спадает, он еще 3 суток держаться может
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Но судя по снимку рентгеновскому ,при наличии воспаления у корней зуба,его лучше удалить не откладывая это. Раз уже назначен антибиотик ,пропейте полный курс.Антибиотик надо принимать, под прикрытием пробиотика, , чтоб не было дисбактериоза. Как раз сейчас под прикрытием антибиотика удаление пройдет спокойно.Подскажите, пожалуйста, отёк мягкий ,безболезненный ,не напряженный или плотный болезненный напряженный? От понимания ситуации зависит ,как действовать в этом случае.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, отек болезненный , дочь разрешает только немного прикоснуться и все
Спасибо за информацию.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога хирурга, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и удаляйте зуб не затягивая с этим под прикрытием уже назначенной противовоспалительной терапии. Лучше сделать это поскорее.
Андрей, только сейчас посетили одного врача , он сказал снимать воспаление антибиотиком аугментином и ЛЕЧИТЬ зуб !!! В целях сохранения места под коренной зуб . Есть ли смысл его лечить ?
Принятый ответ
По снимку воспалительный очаг между корнями довольно большой , но от зачатка постоянного зуба расположен далеко. Вероятность сохранения зуба после лечения не большая ,15-20 % приблизительно. Но пробовать можно ,если доверяете доктору и ребенок контактный, лечение лучше проводить под местной анестезией или под седацией . Потребуется несколько посещений. Вероятность удаления высока и тогда придется ортодонтические меры принимать чтоб не смещались зубы. Если с лечением возникают очевидные трудности то лучше сразу удалить и не мучать ребёнка.
Добрый день! Если доктор возьмется за лечение, то можно конечно попытаться вылечить зуб, но в любом случае нужно открыть доступ для выхода гноя. Постоянный зуб уже на подходе и в данном случае я бы смотрел в сторону удаления зуба т.к сейчас важнее целостность постоянного зуба, а молочный зуб спасти будет тяжело. Для того, чтобы место под постоянный зуб не закрылся можно обратиться к стоматологу ортодонту, чтобы установили распорки