Консультация дерматолога /

Аллергия на шее — вопрос №1513597

Добрый вечер. Утром 6 дней назад встала и обнаружила внизу на шее какое то раздражение, как будто кто то покусал ( в виде 3-4 красных пятен кружком и покраснения) Три дня пила цетрин. Немного покраснение спало, но припухлости есть, зуда нет. Аллергии на укусы насекомых раньше не имела, постель регулярно меняю. К врачу смогу попасть через неделю.

Возраст: 47

Хронические болезни: тонзиллит / ВСД

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Сделайте пожалуйста, более чёткое фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила что есть

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас на коже воспалительные инфильтраты.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Есть возможность сделать фотографии более чёткие?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, все что есть, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже всё же на реакцию на укусы насекомых. Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт 2 раза в день на 10-14 дней. Не тереть мочалками, не распаривать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Первично может и были укусы
Сейчас воспаление вокруг развилось
От трения, потения
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. В ту ночь комары были, поэтому может и укусы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Их очень много сейчас
А кусают комарихи)
Все будет хорошо