Высокий уровень пролактина. Планирую беременность, думаю об отсутствии овуляции в декабре.

Высокий уровень пролактина, в декабре не было овуляции по моим ощущениям, планирую беременность, при повторной сдаче гормона, анализ такой же даже чуть выше.Беременность первая мне 31. Значение пролактина 668.11, макропролактин 190.26, биологически активный пролактин 477.85, % биологически активного макропролактина 72%.

нет
31 год

Здравствуйте
В норме у женщины не все циклы проходят с овуляцией, это абсолютно нормально.
Пролактин сдавали на какой день цикла? Сам менструальный цикл регулярный ? И какие у него единицы измерения прописаны лабораторией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Андреевна, единица измерения мМе/л, сдавала на второй день цикла

Это уровень не высокий - на верхней границе нормы, наступлению беременности не помешает