Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте! У меня мультифолликулярные яичники, овуляция и менструация приходят вовремя каждый цикл, очень хотим ребёнка, но в качестве лечения мультифолликулярных яичников врач рекомендует пить противозачаточные. Скажите пожалуйста, как вы считаете, оправдана ли в данном случае такая схема лечения или лучше сменить врача? До этого уже пила противозачаточные, меньше фолликул от этого не стало. Заранее спасибо!
Анастасия,мультифолликулярные яичники-это описание УЗИ,это не диагноз.Посему лечить это не надо.Может быть доктор вам рекомендует приём ок коротким курсом для того,чтобы когда вы отмените их,наступил ребраунд-эффект.Это когда после отмены препарата сразу же в ближайшем цикле высока вероятность наступления беременности.
Здравствуйте. Купите тесты на овуляцию и планируйте ребёнка. Если всё циклично и вовремя, беспокоиться не о чем.