Высокая температура, увеличенные печень, селезенка и лимфоузлы — вопрос №2845566
Здравствуйте! С 6 января у ребёнка начались сопли, от соплей начался кашель. Стабильно повышенной температуры не было, разово ночью 37,4 и все. Потом кашель стал сухой, врачом был назначен пульмикорт. Кашель стал влажный. Ребенок был выписан в детский сад и туда не попал, с воскресенья 19 января у ребёнка 2г7мес высокая температура до 39,4. Температура сбивается нурофеном и парацетамолом. В этот же вечер обнаружила увеличенные лимфоузлы симметрично слева и справа под ухом. Лимфоузлы заметно выпирают, видно невооруженным взглядом. По результатам узи ОБП увеличены размеры печени, селезенки, лимфоузлов. Сегодня пожаловался на боль в районе селезенки. Результаты узи и общего анализа крови прилагаются. СРБ 4.41. Предполагалось, что ребенок заболел мононуклеозом, но я так понимаю что анализы это не подтверждают? Можно ли сказать чем болен ребенок? Как его лечить? Нужно ли госпитализировать? В ноябре болел 8 дней температуры, кровь вирусная, были повышены моноциты.
Возраст: 2
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!