Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №2845685

Здравствуйте. 12 января закончила пить антибиотики. 19 января утром появилась боль слевой стороны пупка, спазмалгоном прошла. сегодня утром снова такая же боль, помогла ношпа. после стал тянуть низ живота и отдавать в ногу, через некоторое время появилась колющая боль внизу живота отдающая в промежность. выпила спазмалгон боль немного утихла, но переодически так же колит низ живота.. последние месячные были с 12 по 15 января,4 дня. 10й день цикла. слабая полоска на тесте овуляции.. до этого носила 4 месяца пластырь евра. может ли это быть болезненной овуляции после отмены пластыря? к врачу на узи только завтра

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да после отмены гормональных препаратов могут быть такие ощущения, овуляция может быть более болезненной и непривычной для вас
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте. раньше тоже была иногда болезненная овуляция, было головокружение и не сильные боли. от ношпы проходило. а тут такие колющие боли от таблетки немного утихли но не прошло полностью. овуляция стоит на 24 января, такая боль будет пока овуляция не пройдёт?

Клиент
Екатерина Александровна, на узи будет видно что овуляция в данный момент?
Гинеколог
Иногда такое бывает, да по УЗИ будет всё видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое! вы меня успокоили.я переживала что у меня какой нибудь разрыв яичника или что то еще страшное
Гинеколог
Здравствуйте, возможен синдром отмены препарата, овуляторная боль. А также, учитывая прием антибиотика синдром раздраженного кишечника. на данный момент воздержитесь от половой жизни, физической активности, дождитесь узи. Можно принимать но-шпа регулярно до визита к врачу по 2 таблетки 3 раза в день