Консультация невролога /

Немеет и болит правая рука — вопрос №1259578

Сегодня укдалывала сына спать, неудобно лежала на правой руке. Как будто отлежала. Прошло уже 5 часов. Рука как буд то припухла с внутренней стороны, какие то волновые боли, болит не кость и не характерная для травм боль. Чувство онемения покалывания, при движении наплыв боли , если держать руку в согнутом положении то начинается прилив боли, как буд то пережимает что то. Сегодня утром ещё сдавала кровь, на эту руку жгут накладывали, после дома заметила что больно сжать в руке веник... И вечером вот стала так болеть рука. Из болезней хронический насморк, недавно переболела орви, горло еще красное увеличены миндалины, остеохондроз грудной, шейный
Пью сейчас трекрезан и синупрет
Что это может быть? Защемление нерва? Или сосуды? Можно ли выпить обезболивающее типо нурафен или кеторол. Не могу уснуть из за ноющей боли

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз, холицистит, хранический насморк

Невролог
Здравствуйте Алёна ?? !Онемение и боли связаны с защемлением либо нервных корешков в шейном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
Т тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
При болевом синдроме можно выпить Либо нурофен либо кеторол
Клиент
Нонна, еще вопрос, в сентябре делали конизацию шейки матки, поставили стадию рак от 0 к 1 , все купировали, врачи пока не хотят лечить неврологию потому что всегда назначают витамины В

Невролог
В таком случае нейробион нет необходимости принимать
Клиент
Нонна, а остеохондроз очень сидьно беспокоит. Грудная клетка иногда защемляет не повернуться, отдает в левую грудь лопатку иногда бывает онемение рук. Левой, но не долго. Болит шея слева с верха к ключице вниз, болит над левым глазом сам глаз, скула, щека,боль приступами с каким то жжение давлением, проходит сама. Головокружения, иногда головные боли и просто иногда бессилие, а иногда меня просто ничего не беспокоит и прилив сил
Клиент
Нонна, после перенесенного диагноза, постоянный страх что я болею, стресс, очень сильно нервничаю, иммунитет очень сильно упал, за последние пол года болела 5 раз с температурой под 39
Невролог
у вас тревожное расстройство на фоне мышечного спазма и остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника :начать приём препарата т флуоксетин 10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг до 6 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три недели
Втирать Немулид мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,пройти курс иглорефлексотерапии
Невролог
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Всё нормализуется,как правило если вовремя прооперирована шейка рецидивов не бывает ?
Клиент
Нонна, спасибо большое?
Невролог
??всё будет хорошо ?