Консультация уролога /

Слезает кожа — вопрос №2846201

Здравствуйте. Было 6 ПА за ночь в презервативе и после каждого ПА обрабатывал член хлорокседином биглюконат 0,05% то есть 6 раз за ночь
На след день с головки и крайней плоти сходит кожа
Что это может быть?
Рези, жжений, чесания нет!
Фото прикрепил
Прям на кануне ПА закончил курс лечения баланопостита

Возраст: 27

Уролог
Дело не в обработке хлоргексидином. Здравствуйте. А в банальной потливости. Носите сейчас хлопчатобумажное белье, подмывайтесь водой с детским мылом. При появлении красноты- местно Мирамистин
Принятый ответ
Клиент
Это не смегма. А реально сходит кожа.
Подмываюсь 2 раза в день, за гигиеной слежу
Руками когда трешь, прям кускам слазиет

Уролог
Я поняла… что кожа… вы когда загараете, происходит повреждение кожи и отходит верхний слой… вот если член был в презервативе долгое время плюс влажность, также может облезать кожа
Клиент
Хлорокседином значит я не мог мне навредить?
Как правильно им пользоваться объясните на будущее? я просто думал ожог какой то
Щас вот когда руками трешь слезает кожа, как кожа слезла появилась краснота, что делать?
Уролог
Я просто думаю сейчас краснота появилась уже от того, что вы трете и пытаетесь счистить бедную кожу)
Хллорегксидин я не назначаю, а назначаю Мирамистин до 3 х раз в день 7 дней, на воспаление
Клиент
Я не тру, там хватает одного раза провести пальцем и кожа сходит. Как это увидел пошёл сразу мыться, ничего не натирал
Прикрепил ещё фото уже с покраснение, проанализируйте пожалуйста
Андролог, Уролог
Добрый вечер. 6 ПА за ночь +Хлоргексидини,переборщили.
К тому же накануне лечили баланопостит.
Сейчас половой покой.
Наносить Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
Принятый ответ
Клиент
А что это, ожог?
Андролог, Уролог
Какой процент?Тут и натерли и Хлоргексидином пересушили
Клиент
0,05%
А метилурациловая мазь без вредная, без гормонов?
Клиент
Объясните как правильно пользоваться хлоргексидином? что в будущем проблем не было таких.
Обработал потом смыл или как?
Андролог, Уролог
0,05 -ожог не получите.Тут больше тот факт,что был многократный половой акт.Ну а если вообщем,Хлоргексидин никак не защитит от ИППП,если Вы его с этой целью используете.
Андролог, Уролог
Клиент
Ничего теперь тогда не понимаю
Почему тогда все рекомендуют обрабатывать хлоргексидином после ПА?
Андролог, Уролог
Я никогда не рекомендую.Гигиена и все.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. Применяйте лубриканты в следующий раз.
В таких случаях для лечения рекомендуется использовать крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней, а на ночь Метилурацил. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, на крем бепантен и неотанин аллергическая реакция.
Скжите как правильно пользоваться хлоргексидином на будущее, что бы себе не навредить?
Клиент
Может быть такое что само по себе пройдёт, без кремов?
Это же как бы натертость и кожа имеет свойство восстанавливаться
Клиент
Как быть то?
Клиент
Ответите вы или нет?
Уролог, Андролог
Тогда ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). А на ночь мазь Метилурацил.
Клиент
Понял
А объясните пожалуйста, как пользоваться хлоргексидином, что бы в дальнейшем проблем не было
Как его надо нанести, подождать пару минут и смыть?
Уролог, Андролог
Его не нужно применять.
Клиент
Нет, я в том плане, если порвался презерватив
Клиент
Нужно же чем то обработать
Клиент
Ответьте пожалуйста
Уролог, Андролог
Просто нанести на половой орган и всё. Но от ИППП он не спасает.
Клиент
Я как то читал в форуме вы сами рекомендовали хлоргексидин если презерватив порвётся
А что помогает, миримастин?
Уролог, Андролог
Мирамистин тоже не защищает от ИППП.