На 16 день цикла с мужем был па в презервативе, который порвался. Беременность не планируем, есть ребенок. На следующий день решила сделать тест на овуляцию( 17 день цикла) он показал слабую вторую полоску, через часа 4 сделала еще один, там еще светлее, еле заметная. Стоит ли верить тестам, какого вероятность, что может быть беременность? Цикл обычно 26 дней, знаю, что беременею на 14 день цикла, так как есть ребенок, и были замершие. Но последние два места был сбой, в прошлом цикле месячные вроде пришли как надо, а вроде нет. Должны быть 26 января, пошла красная мазня, все это продолжалось около 4 дней, я думала это такие месячные, но потом 30 января пошли обильно и с болями, то есть цикл был 30 дней. В декабре был стресс, поэтому так организм сработал. По календарю в прошлом цикле овуляция была на 17 день, если судить по прошлому циклу, в этом тоже календарь ставит 17 день, но тест отрицательный не овуляцию. Очень не хочется сейчас забеременеть.
Здравствуйте Тесты на овуляцию очень неинформативны, они реагируют на пик ЛГ, гормона, который достаточно высок и перед овуляцией, в нее и 2дня после нее
Правильнее будет сделать узи и посмотреть, была ли овуляция. Если была и беременность не планируете, можно принять препарат ЭК
Да, уже могла. А может быть наоборот её ещё не было. Вы можете сделать узи, так будет гораздо точнее понятно, была ли овуляция или нет. Препараты экстренной контрацепции эффективные в первые 72ч приема, так что время еще есть
А может такое быть, что все-такие примерно на 14 день была овуляция, и через три дня тест бледный, через 4 часа я сделала еще один, он вообще еще бледнее стал, то есть пик прошел? Просто я на 13 день ощущала овуляцию и плюс были обильные выделения, как куриный белок, я еще и подумала наверное овуляция
Да, дни цикла небезопасные. Тесты часто могут быть неинформативный, чтобы знать была или будет овуляция достовернее сделать узи матки-фолликулометрию. Либо же выпить препарат
Циклы всегда были как часы, 26 дней, а тут был стресс и такое случилось. Переживаю, что прошлый цикл был непонятный и могла произойти беременность. А то, что через 4 часа полоска еще бледнее стала, получается овуляция прошла? Может быть такое, что овуляция все-таки была примерно на 14 день, а тест спустя три дня бледный стал, пик проходит?
Здравствуйте. Тесты на овуляцию не очень информативны, слабая полоска может означать что овуляция произошла , яйцеклетка жизнеспособна 24 часа. Если беременность не желательна , можете принять препарат ЭК ( например Эскапел) , его нужно принять до 72 часов с момента ПА.
Сегодня выделений нет, вчера после па естественно были. Вообщем, теперь остаётся только ждать Но вероятность высока? Думаю завтра тест вообще ничего не покажет, одну.
Здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции принимаются первые 72 часа от нпа. Также рекомендую пройти узи фолликулометрию ,которая покажет была овуляция или нет
Здравствуйте. Примите препарат экстренной контрацепции в течении 72 часов допустим приём Женале, по рекомендованной схеме для эскапела вы чуть опоздали
Тест показывает не саму овуляцию а пик гормона лг перед овуляцией в среднем за два-три дня до овуляции (как раз как у вас происходит овуляции обычно совпадает )
Овуляция не строго конечно происходит в определённый день цикла,есть погрешности ,также погрешности в тесте, но жизнеспособность яйцеклетка после овуляции в среднем ещё сохраняет около 48 часов
Здравствуйте! Вопрос ваш в чём ?- можете ли сейчас быть беременны (?) но 30.01. Обильная менструация прошла - нет беременности. Цикл в пределах +- 7 дней может сдвигаться и это норма. Тесты на овуляцию неинформативны. Никогда в практике на них не ориентируемся. Выполняем Фолликулометрию по УЗИ.
Здравствуйте. Да, могу ли я забеременеть. 30 января начался новый цикл, па был 14 февраля- это 16 день цикла. Вчера тесты на овуляцию показали отрицательно.