Ребенок 7 лет кишечная инфекция

В четверг 17.01 у ребенка была температура 38.5 больше ничего, в пятницу температура 37,2-37-5. жаловалась немного на живот. В субботу началась диарея с болью в животе до и после того как сходит в туалет ,температура поднималась до 39.6 и сбивалась на 5-6 часов, а потом снова поднималась. Так же прошло воскресенье. Давала Нурофен и парацетамол, Регидрон, Тримедат, Энтерофурил, Смекту. В ночь с субботы на воскресенье один раз вырвало сразу после приема Энтерофурила, больше рвоты не было. В понедельник были в боксе, врач посмотрела и ничего толком не сказала, дала те же назначения, что и я уже и так делала. Сказала что если будет хуже или так же, приезжать ложиться в больницу. Мы сдали кровь в Инвитро самостоятельно.Но дочке в понедельник уже стало намного лучше, температура последний раз сбивали в 9 утра понедельника и понос был последний раз в понедельник в первой половине дня. Вечером была темп 37,2. Сегодня вторник и температуры нет, поноса тоже, боли в животе нет. Нала понемногу есть. Пришли результаты анализов и я не пойму, нам ехать в больницу? Есть воспаление? Или это результат бактериальной инфекции? Если был бы аппендицит, то разве ей стало бы на столько лучше?

34 года

Здравствуйте
Жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепила

Принятый ответ

По анализу ребёнок перенес бактериальную инфекцию
Но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Сейчас раз есть положительная динамика то антибиотик принимать не нужно ,организм сам справился с инфекцией
Продолжайте симптоматическое лечение

Микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому при нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания и ограничения жирного,жареного, копченого,маринованного, соленого, постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое,а то я уже перепугалась. В пятницу к своему педиатру идем.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крво- лейкоциты и нейтрофилы в норме в абсолютных показателях.
Острого воспалительного процесса нет.
Незначительно повышен СОЭ.
Со временем он придёт в норму.
При хороших показателях крови его повышение не имеет клинической значимости.

В больницу, при условии улучшения самочувствия ребенка ехать не надо.

Это не хирургическая патология (аппендицит), переживать не стоит.

Сейчас продолжите соблюдать диету до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо большое. Будем соблюдать диету.