О аллергии

У ребенка по телу начались красные шершавые пятна. В основном находятся на бедрах и спине. Более мелкие на ручках и животе. Это может быть аллергия? И могут ли укусы комара вызвать такую реакцию? Или только пищевая аллергия?

Здравствуйте. Это может быть всё,что угодно: от аллергических проявлений,в том числе и пищевая аллергия, и укусы насекомых, до инфекционных высыпаний. Без анамнеза и объективного осмотра можно только гадать. Обратитесь очно к педиатру. Успехов!

Здравствуйте фото можно?