Помогите пожалуйста понять , что делать с этими очагами , особенно пугает тот , что с нечетким контуром.
Пожалуйста, помогите пожалуйста понять , что делать дальше , и к какому врачу идти. Загрузина 2КТ , один что делала ранее , и второе спустя 3месяца что бы оценить динамику. Ничего понять не могу , что теперь делать.
Здравствуйте!
В связи с чем выполнялось кт?
Виктория Сергеевна, здравствуйте! У сотрудницы , обнаружили туберкулёз в открытой форме. Я была у фтизиатра , сделали диаскин тест , он оказался сомнительный, но возможно это была аллергическая реакция, как мне объяснил врач. Я решила для спокойствия сделать КТ. И там обнаружили очаги
Все хорошо у Вас по кт
Описаны изменения оставшиеся после воспаления.
Связи с туберкулезом нет
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, а тот очаг что с нечетким контуром, такое бывает при фиброзе ?или это может быть что-то не хорошее ?
Да, может быть
Скт контроль через 3 месяца можно провести для динамики
Виктория Сергеевна, я сделала для динамики КТ через 3месяца , я загрузила скан , посмотрите пожалуйста
Отсутствие динамики говорит о том, что все изменения доброкачественные
Виктория Сергеевна, нужна ли еще динамика ?
Нет, этого достаточно
Виктория Сергеевна, спасибо большое.
Пожалуйста ?
Здравствуйте
По данным двух КТ ОГК с большой долей вероятности речь идет о поствоспалительном пневмофиброзе
При сравнении двух описаний нет никакой отрицательный динамики, что так же в пользу именно фиброза
Никаких объективных признаков опухолевого роста нет
Владислав, здравствуйте. Скажите пожалуйста, очаг который с нечетким контуром, такое бывает при фиброзе?
Да, конечно
Это совершенно ни о чем не говорит
Владислав, скажите пожалуйста, нужна ли еще динамика ? Через какое та время
Более динамическое наблюдение не требуется
Владислав, спасибо Вам огромнейшее, что все разъяснили ?
Здоровья Вам!
Владислав, извините .Скажите пожалуйста,
Мне нужно обратиться к какому нибудь врачу? С этим заключением.
Если нет никаких жалоб со стороны дыхательной системы – то очного визита к врачу не требуется
Владислав, спасибо огромное , я все поняла
Владислав , очень извиняюсь, за настойчивость. Скажите пожалуйста, если кт делала на разных аппаратах , могла быть погрешность ??? Переживаю за то что бы погрешности не была , так как пришлось делать на разных аппаратах.
Принятый ответ
никакой погрешности
все объективно хорошо
отпустите ситуацию
Владислав, спасибо большое, что ответили на все вопросы.
Здравствуйте
По результатам кт обследования описаные очаги вероятнее всего поствоспалительные очаги пневмофиброза. Данных за отрицательную динамику нет что также говорит о доброкачественном процессе. Подозрений в отношение онкологии и туберкулеза нет.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.