Сахар при сдаче Дексамет. Проба

Доброго времени суток . Собаке назначена проба . Натощак . Подозрение на ГАК. Эндокринолог не выходит на связь а сдача утром . Сахар скачет . Когда были у нее по утрам был до 14 ( глюкометр) . Посл 3 дня по утрам 16/18/23 . Нужно ли в день сдачи пробы колоть инсулин и не давать еду . Или не колим и не кормим . ? И не опасно ли на пропуск инсулина делать этот анализ

собака СД

Здравствуйте, Элина!
В день сдачи пробы лучше избегать инсулинотерапии, чтобы получить достоверные результаты анализа.
Если инсулин не будет введён, это может привести к повышению уровня сахара, однако, для сдачи анализа это необходимо. Нежелательно кормить собаку перед сдачей проб, чтобы избежать влияния пищи на уровень глюкозы.

Элен Нверовна, значит не смотря на любые показатели глюкометра даже HI , мы едем и не вводим инсулин ? Верно ?

Принятый ответ

Да, все верно, чтобы не было погрешности в результате

Элен Нверовна, благодарю Вас за ответ , спасибо ?? огромное

Здравствуйте, Элина!
Животным с сахарным диабетом перед проведением дексаметазоновой пробы рекомендуется сделать половину дозы инсулина и после взятия первой пробы крови покормить совсем немного.