Консультация психиатра /

Что делать, если постоянная сонливость от приема Симбалты — вопрос №1627261

Добрый день!
Пью симбалту уже 5 месяцев, изначально была доза 90 мг с утра, была прям жуткая сонливость днем, врач перевел на 60 мг (уже 4 мес). Состояние отличное (психическое), но сонливость никуда не ушла, только стала чуть меньше.
Работать очень тяжело, особенно осенью стала засыпать прям сильно в обед и ничего не могу с этим сделать - кофе не помогает.

Препарат отменять не хочу, он помогает очень хорошо. Что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если не рассматриваете замену антидепрессанта, попробуйте перенести прием Симбалты на вечер или вторую половину дня, утром добавьте Фенотропил 100 мг, на 1 месяц, за счет стимулирующего действия он устранит дневную сонливость и астению.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не нужно отменять, и дозировку можно было не уменьшать, просто перенесите прием препарата на вечер.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Сонливость можно пробовать корректировать например ноотропом Пантогам актив300 мг утро и обед после еды( его курс 2 месяца). Кроме того , если есть тревога , грандаксин 1 т утром. Попробуйте данную схему. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, перенесите прием симбалты на вечер и понаблюдайте за состоянием. Иногда этого достаточно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, перенесите прием АД на вечер+пантогам, утро,мес.