Консультация психолога /

Семейные отношения — вопрос №2847376

Мамина подруга увела отца из семьи. Сначала мама не знала, что он с ней, но всегда это чувствовала. Когда узнала, перестала с отцом общаться. Я поддерживаю связь с отцом. Всегда стараюсь быть на нейтральной стороне. Но мне отец первой признался в том, что он с ней. Я держала все в секрете, потом папа сам случайно спалился и в общем я призналась маме, что знала. Мама не поняла меня, почему я ей не рассказала. Но с папой разговариваю по видео связи и иногда его спутница влезает в диалог. Не могу сказать, что мне это в радость. Я призналась маме, что с ней разговаривала, мама во мне разочаровалась. Я не знаю как быть. Почему я козел опущения? Что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, автор!

Вы все делайте правильно! Обиды вашей мамы - это ее обиды. Это был контакт двух взрослых людей, которые несли ответственность за эти отношения, это их опыт, их ошибки.

Для вас это в первую очередь отец, и вы уважаете его выбор, и принимаете его решение. Почему маме сложно это принять?

Возможно:
1. Задеты ее чувства как женщины;
2. Вы более психологически зрелый и устойчивый человек чем мама;
3. Она рассчитывала на другую реакцию с вашей стороны.

Что в ваших силах?
Предложить свою поддержку;
Предложить обратиться к психологу.

Из практических рекомендации:
Лекции ЕА Сокальской, есть на всех площадках а также на ее официальном сайте.
Лекции Татьяны Мужицкой и ее книги, особенно - Роман с самим собой ❤️

Все будет хорошо! Всех благ!