Кашель при Беременности

Здравствуйте, я беременна 29 недель. Подскажите как вылечить сухой кашель? Есть чуть заложенность носа. Температуры нет. Какие препараты можно принимать? Или как сделать так чтоб меньше кашлять?

Принятый ответ

Добрый день. При беременности лучше не лечиться самостоятельно. Вызывайте врача на дом или записывайтесь очно, если чувствуете себя хорошо и нет температуры. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), если сильной заложенности нет - сосудосуживающие не нужны (максимум - детский називин на ночь), с 14 недели можно противовирусные (виферон суппозитории), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой (отхаркивающие не нужны, если кашель сухой). Дома проветривайте и обязательно включайте увлажнитель воздуха, пейте воду.