Осип голос
Добрый день С начала года болел ребенок 2 раза (ребенку 1.4) Делали ингаляции пульмикортом и физраствором 2 раза по 5 дней , аквалор горло, обильное питье До сих пор охрипший голос и видимо болит горло так как ночью просыпается плачет просит попить Дело еще в том что у него сейчас скачек роста и плачет он без всякой причины (голос хрипнет тут же) Никаких симптомов больше нет кроме кашля (сухой, редкий) Педиатры говорят обильное питье. Что можете посоветовать. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях помимо теплого обильного питья, рекомендуется голосовой покой по возможности, также в похожих случаях назначается Зиртек ( Зодак) 5 кап 2 раза в день, чтобы снять отёк голосовых связок
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обильное питье, увлажнять помещение где находится ребёнок , и прием антигистаминных зодак/зиртек
Принятый ответ
Добрый день Алина.
В данном случае в виду возраста возможно только обильное питье, прием антигистаминных препаратов для снятия отека, достаточное увлажнение и проветривание воздуха в комнате, где находится ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте за ребенком , если осиплость будет сохраняться длительное время- необходима очная консультация оториноларинголога.
В данном случае голосовой покой по мере возможности.
Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 30мл/ кг/ сутки. Также желательно подключить антигистаминное, например, Эриус 2,5 мл 1 раз в день, 7 дней.Ребёнка кормить обязательно пищей комнатной температуры, с исключением острого, кислого, солёного, сладкого и т д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно, если беспокоит только осиплость голоса, пульмикорт не показан,
Обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки,
Можно делать просто ингаляции с физ.раствором 2 мл для увлажнения слизмистых 2 раза в день