Консультация акушера /

Расшифровка КТГ — вопрос №2848016

Здравствуйте. Сейчас нахожусь на сроке 36 недель и 1 день. Сходила на КТГ в первый раз. Результат выдал 8 баллов, обрадовалась, так как читала, что 8-10 баллов означает нормальное состояние плода, поводов для переживаний нет. Беременность протекает без осложнений, только на последнем УЗИ показали 1 нетугое обвитие и малыш может икать 1-2 раза в сутки. Встретила после этого медсестру, она сказала, опираясь исключительно на балл, что результат так себе. Теперь стала переживать, подскажите, пожалуйста, все ли нормально по результатам КТГ, очень переживаю, что может быть гипоксия. Результат КТГ приложила

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит, пилоенефрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а есть у вас фото самой планки? 8 баллов это хороший результат
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
КТГ норма тип, нет признаков гипоксии, хороший базальный ритм
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сфотографируйте пленку полностью. По первым минутам - хорошая КТГ, да и по баллам тоже. Все комментарии относительно КТГ и других исследований должен давать только врач, не медсестра.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас хорошая КТГ, не переживайте. Малыш чувствует себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! А можете сфоткать ещё кривую саму ктг?
По цифрам все в норме, но мы врачи и саму кривую ктг тоже смотрим
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, посмотрела, кривая тоже отличная! Внутриутробной гипоксии по ктг нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная запись, без признаков гипоксии.
8 баллов - это нормально, однако эту кривую можно оценить и в 9-10.
Всё хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По ктг все отлично никаких отклонений нет не волнуйтесь гипоксии нет