Расшифровка КТГ
Здравствуйте. Сейчас нахожусь на сроке 36 недель и 1 день. Сходила на КТГ в первый раз. Результат выдал 8 баллов, обрадовалась, так как читала, что 8-10 баллов означает нормальное состояние плода, поводов для переживаний нет. Беременность протекает без осложнений, только на последнем УЗИ показали 1 нетугое обвитие и малыш может икать 1-2 раза в сутки. Встретила после этого медсестру, она сказала, опираясь исключительно на балл, что результат так себе. Теперь стала переживать, подскажите, пожалуйста, все ли нормально по результатам КТГ, очень переживаю, что может быть гипоксия. Результат КТГ приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть у вас фото самой планки? 8 баллов это хороший результат
Елена Федоровна, прикрепила
КТГ норма тип, нет признаков гипоксии, хороший базальный ритм
Принятый ответ
Здравствуйте. Сфотографируйте пленку полностью. По первым минутам - хорошая КТГ, да и по баллам тоже. Все комментарии относительно КТГ и других исследований должен давать только врач, не медсестра.
Лейла Исаевна, прикрепила
У Вас хорошая КТГ, не переживайте. Малыш чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! А можете сфоткать ещё кривую саму ктг?
По цифрам все в норме, но мы врачи и саму кривую ктг тоже смотрим
Гузель Альфредовна, прикрепила
Дарья, посмотрела, кривая тоже отличная! Внутриутробной гипоксии по ктг нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная запись, без признаков гипоксии.
8 баллов - это нормально, однако эту кривую можно оценить и в 9-10.
Всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ктг все отлично никаких отклонений нет не волнуйтесь гипоксии нет