Что вас беспокоит?

Опухло нижнее веко

Добрый день Вчера появилась припухлость в области нижнего века(ближе к внутреннему углу) и дискомфорт при моргании. Сегодня утром вам еко опухло ещё больше и боль при моргании в области внутреннего угла глаза. Что это такое? И как это лечить?

25 лет
22 Января 2025·Просмотров: 113·Рита

Здравствуйте. Желательно увидеть фото.

Вероятно начинает формироваться ячмень.

В таких случаях рекомендуют наносить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 7-10 дней. Внутрь принять антигистаминный препарат, например, Зодак или Лоратадин 3-5 дней. В глаз капать комбинированный препарат Тобрадекс или Тобразон или Комбинил 6 раз в день первые 4 дня, далее дозировку снижаем 4 раза в день 6 дней. А так же за нижнее веко антибиотик мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.

Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.

Желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо)
Фото загрузила

Ознакомилась с фото. Да, у Вас формируется ячмень. Рекомендации данные мной выше остаются актуальны.
Поправляйтесь!

Хорошо, спасибо)

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Здравствуйте)Загрузила фото

здравствуйте у вас клиническая картина воспаления сальной железы рекомендую обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать флоксал мазь 2 раза в день размером с горошину. через 7 суток надо будет оценить динамику. Первые пару дней для снятия отека принять внутрь по таблетке антигистаминного вечером (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть и компрессы не делать (это усиливает кровоток)

Спасибо за рекомендации)
Вчера прочитала в интернете,что нужно прогреть и прогрела,теперь буду знать ,что этого делать нельзя

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Воспалилась железа века. Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте)
Спасибо за рекомендации)

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото посмотрела
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века . Только начинается
В этом случае обычно рекомендуется следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс (комбинил, комвео или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.