Скажите в чем причина

Здравствуйте. Были страшные панические атаки с судорогами и высоким давлением, сейчас это прошло ставят диагноз тревожное расстройство, сегодня был опять приступ давление 140/90 не трясло просто страх и лицо страшно горело, психиатр прописал депакин хроно 300

Панкреатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом выставленного диагноза рекомендую обратиться к другому специалисту для пересмотра тактики лечения.
Основой лечения являются антидепрессанты из группы СИОЗС с противотревожным действием (Эсциталопрам, Сертралин, Флувоксамин) и анксиолитики на первые недели приема (Стрезам, Атаракс, Грандаксин), желательно в сочетании с психотерапией.
Депакин может использоваться в качестве противосудорожного средства, но не применяется для лечения тревожных расстройств.

У нас 2 специалиста но они назначили мне депакин

Опишите, пожалуйста, характер судорог при панических атаках - как и где ощущались (голова/тело), сколько длились?

Начинает тело неметь руки ноги начинают трястись давление поднимается плохо дышать становиться это так минут 40 далее после приступа горит лицо и голова. Я постоянно хожу в напряжении голова не расслабляется никак никакие медитации не помогают по этому плохо сплю

Рекомендую Вам сменить врача. Если нет других психиатров, попробуйте посетить невролога. Депакин от описанных Вами симптомов не помогает, к сожалению.

Но у нас больше нет врачей-психиатров, невролог мне прописывает только пароксетин говорит самое лучшее лекарство

Пароксетин подходит для лечения тревожного и панического расстройств, он относится к антидепрессантам из группы СИОЗС, а они являются основной линией терапии таких расстройств. Но на первое время его нужно принимать с противотревожным препаратом (Стрезам, Атаракс, Тералиджен) для коррекции временных побочных эффектов.

Подскажите пожалуйста подойдёт ли мне лекарство Ньюрексан

Здравствуйте. Это гомеопатическое средство, доказанной эффективностью не обладает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описывает состояние похожее на тревожное расстройство. Не наблюдаетесь ли у невролога с диагнозом эпилепсия? Если нет, то обычно лечение тревожных расстройств-это психотерапия по методу кпт(работа с мышлением), медикаментозная терапия антидепрессанты(сиозс:эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, например) и противотревожные препараты:атаракс, грандаксин, тералиджен, например). Комплексное лечение достаточно эффективно. Депакином тревожные расстройства не лечатся.

Нету у меня эпилепсии

Невролог прописывал пароксетин но не пила ни разу ещё

С пароксетина лучше не начинать лечение тревожных расстройств, это препарат запаса. Лучше начать с более мягких препаратов:эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, они лучше переносятся. В первое время прикрытие противотревожным препаратом:атаракс, тералиджен, клоназепам, альпразолам коротким куросом, например. Депакин используется только в случае, если антидепрессант не достаточно эффективен и требуется усиление его эффекта.

Постоянно голова в напряжении спать нормально не могу

Здравствуйте! Да, такое бывает при тревожных расстройствах:напряжение, неприятные ощущения в голове, нарушения сна.

Какое лечение тогда мне нужно чтоб поехать и мне выписали

Вам лучше начать с антидепрессаетов:эсциталопрам, сертралин, флувоксамин(на выбор врача) противотревожные препараты(атаракс, грандаксин, тералиджен, клоназепам, альпразолам, коротким курсом)(на выбор врача).

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите , пожалуйста, подробнее судороги.
Делали ли вам ээг?
Тревожное расстройство Депакин ом не лечится.

ЭЭГ нет не делали, но мне психиатр назначил депакин и сказал страхи пройдут

Смените психиатра. Обязательно ээг сделать для исключения эпи активности и если это тревожное расстройство, то терапия антидепрессантом и транквилизаторами, психотерапия кпт, а не Депакин, он страхи и тревогу не лечит.

Постоянно голова в напряжении поэтому не могу нормально спать поверхностный сон

По этому нужен антидепрессант и анксиолитик, а ваш препарат это не уберет.

Я не могу спать как раньше мозг не отключается тело не отдыхает что делать

Вам надо антидепрессант и анксиолитик подбирать, посетите врача, все рецептурное.

Вчера ходила говорит пей тот препарат всем помогает при таких же растройствах

Хлорпротексен санофи можно нет пить у меня совсем сна нет от этого плохо

Тогда лучше смените врача

Мне психотерапевт прописал другой пить феварин и тералиджен

Вот это уже хороший вариант

Думаете он мне поможет? Сейчас на ночь хочу выпить хлорпротексен т к спать хочу но не могу

Да, хороший препарат, главное выждать время и дозу подобрать

Мне назначали сначала 1/4 мне не помогло и потом половина тогда нормально

Дозировка феварина подбирается индивидуально и постепенно, с 50 мг начинаем и по 25-50 мг в неделю идет увеличение до стабилизации состояния

Я хочу сейчас перед сном выпить хлорпротексен чтоб поспать

Это можно

Всё равно мозг на ночь не отключается сны поверхностные, у меня в ноябре витамин Д был 9.6 всего сейчас пью вигантол толку нет

Это не от дефицита Вит д
Надо полностью лечение менять, как выше обсуждали

Я жду когда лекарства с города другого привезут

А как сейчас спать на работу ходить не выспавшаяся мозг вообще и голова не отдыхает

Подойдёт ли мне лекарство Ньюрексан

Принятый ответ

Здравствуйте.
При тревожном расстройстве с паническими атаками назначается прием антидепрессанта из группы СИОЗС: сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, паксил.
Депакин в стандарт не входит, если нет эпилептической активности. Пройдите ЭЭГ обязательно, надо исключить эпилептиформную активность. Перепадов настроения не было, агрессивности может быть?

У меня бывают такие моменты как депрессия.

При депрессивных симптомах и тревоге назначается антидепрессант, а не нормотимик.

Я вот и говорила психиатру он мне говорит ты что психиатр что нас тут учишь и т д, невролог прописывает пароксетин самый лёгкий антидепрессант говорит