Высокое давление

Здравствуйте, страдаю паническим расстройством, лечусь у психотерапевта. Сейчас встала померяла сильное давление и высокий пульс . 160/108 и пульс 108. Тошнит . с испугу выпила корвалола 50 капель и под язык капотена таблетку , скажите пожалуйста это немного , может давление сильно снизится? Приступов с высоким давлением и пульсом уже как три недели не было и вот тебе раз. Сердце здоровое

Пиелонефрит
33 года

Здравствуйте, Анастасия! А какие цифры АД у вас обычно? Вы получаете постоянную гипотензивные терапию?
Я бы вам рекомендовала принять ещё бисопролол 2, 5 мг и контролировать цифры артериального давления и пульса 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, здравствуйте. Два месяца назад у меня начались панические атаки с высоким давлением и пульс, а раньше я не измеряла давление поэтому даже не знаю какое у меня постоянное давление. Мне назначили в последние два месяца сначала беталок 25 мг утром , он снижал пульс до 46, назначили бисопролол 2,5 мг 1/2 , тоже сильно снижал пульс. Кардиолог назначил снова беталок только 12,5 мг утром и вечером. Беталок сначала снизил мне давление 80/60 , а затем и пульс. Сейчас нахожусь далеко от больницы , поэтому беталок не стала принимать уже как 8 дней

Принятый ответ

Тогда хорошо, что вы приняли капотен и Корвалол, возможно снизится давление и вы успокоитесь под действием Корвалола, тогда и пульс придёт в норму.

Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, что приняли капотен, т.к. он являет препаратов скорой помощи при повышении АД. Беталок, кстати, таковым не является, поэтому не рекомендую его в дальнейшем использовать для купирования гипертонического криза.
Учитывая, что у вас периодически повышается АД на фоне панических атак, рекомендую сделать УЗИ почек и надпочечников и УЗИ сердца, а также сдать кровь на кортизол и норадреналин для исключения вторичной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ярослава, узи надпочечников и анализы по крови в норме, по узи сердца только умеренное расширение левого предсердия, а так все в норме

Принятый ответ

Хорошо. А рабочее АД у вас какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ярослава, я, начала измерять давление только два месяца назад , когда у меня начались панические атаки. Раньше его вообще не измеряла, только на медосмотрах , было 120/80 . последние две недели оно у меня 99-111/69-75

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные препараты приняты в терапевтических дозировках, не переживайте, ничего плохого не произойдет.
Артериальное давление проконтролируйте через один час после приема препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не произойдёт.
Давление проконтролируйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, спасибо

Здравствуйте. Не должно обрушить давление, перемеряйте АД и пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, спасибо

сейчас какое давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, давление 130/90 сегодня держится, а пульс 68-77 . Есть ещё тревожность , поэтому наверное немного повышенное давление и еще всю ночь не спала. А так давление неделю было 95-111/69-75

Принятый ответ

есть глицин? рассасывайте в течение дня, можно 3 таблетки с интервалом.