Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №1451930

Здравствуйте, страдаю паническим расстройством, лечусь у психотерапевта. Сейчас встала померяла сильное давление и высокий пульс . 160/108 и пульс 108. Тошнит . с испугу выпила корвалола 50 капель и под язык капотена таблетку , скажите пожалуйста это немного , может давление сильно снизится? Приступов с высоким давлением и пульсом уже как три недели не было и вот тебе раз. Сердце здоровое

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! А какие цифры АД у вас обычно? Вы получаете постоянную гипотензивные терапию?
Я бы вам рекомендовала принять ещё бисопролол 2, 5 мг и контролировать цифры артериального давления и пульса 2-3 раза в день.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Два месяца назад у меня начались панические атаки с высоким давлением и пульс, а раньше я не измеряла давление поэтому даже не знаю какое у меня постоянное давление. Мне назначили в последние два месяца сначала беталок 25 мг утром , он снижал пульс до 46, назначили бисопролол 2,5 мг 1/2 , тоже сильно снижал пульс. Кардиолог назначил снова беталок только 12,5 мг утром и вечером. Беталок сначала снизил мне давление 80/60 , а затем и пульс. Сейчас нахожусь далеко от больницы , поэтому беталок не стала принимать уже как 8 дней

Терапевт
Тогда хорошо, что вы приняли капотен и Корвалол, возможно снизится давление и вы успокоитесь под действием Корвалола, тогда и пульс придёт в норму.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, что приняли капотен, т.к. он являет препаратов скорой помощи при повышении АД. Беталок, кстати, таковым не является, поэтому не рекомендую его в дальнейшем использовать для купирования гипертонического криза.
Учитывая, что у вас периодически повышается АД на фоне панических атак, рекомендую сделать УЗИ почек и надпочечников и УЗИ сердца, а также сдать кровь на кортизол и норадреналин для исключения вторичной патологии.
Клиент
Ярослава, узи надпочечников и анализы по крови в норме, по узи сердца только умеренное расширение левого предсердия, а так все в норме
Онколог, Терапевт
Хорошо. А рабочее АД у вас какое?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, я, начала измерять давление только два месяца назад , когда у меня начались панические атаки. Раньше его вообще не измеряла, только на медосмотрах , было 120/80 . последние две недели оно у меня 99-111/69-75
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Названные препараты приняты в терапевтических дозировках, не переживайте, ничего плохого не произойдет.
Артериальное давление проконтролируйте через один час после приема препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ничего страшного не произойдёт.
Давление проконтролируйте.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Не должно обрушить давление, перемеряйте АД и пульс.
Клиент
Надежда, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сейчас какое давление и пульс?
Клиент
Надежда, давление 130/90 сегодня держится, а пульс 68-77 . Есть ещё тревожность , поэтому наверное немного повышенное давление и еще всю ночь не спала. А так давление неделю было 95-111/69-75
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
есть глицин? рассасывайте в течение дня, можно 3 таблетки с интервалом.