Высокое давление
Здравствуйте, страдаю паническим расстройством, лечусь у психотерапевта. Сейчас встала померяла сильное давление и высокий пульс . 160/108 и пульс 108. Тошнит . с испугу выпила корвалола 50 капель и под язык капотена таблетку , скажите пожалуйста это немного , может давление сильно снизится? Приступов с высоким давлением и пульсом уже как три недели не было и вот тебе раз. Сердце здоровое
Здравствуйте, Анастасия! А какие цифры АД у вас обычно? Вы получаете постоянную гипотензивные терапию?
Я бы вам рекомендовала принять ещё бисопролол 2, 5 мг и контролировать цифры артериального давления и пульса 2-3 раза в день.
Наталья, здравствуйте. Два месяца назад у меня начались панические атаки с высоким давлением и пульс, а раньше я не измеряла давление поэтому даже не знаю какое у меня постоянное давление. Мне назначили в последние два месяца сначала беталок 25 мг утром , он снижал пульс до 46, назначили бисопролол 2,5 мг 1/2 , тоже сильно снижал пульс. Кардиолог назначил снова беталок только 12,5 мг утром и вечером. Беталок сначала снизил мне давление 80/60 , а затем и пульс. Сейчас нахожусь далеко от больницы , поэтому беталок не стала принимать уже как 8 дней
Принятый ответ
Тогда хорошо, что вы приняли капотен и Корвалол, возможно снизится давление и вы успокоитесь под действием Корвалола, тогда и пульс придёт в норму.
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, что приняли капотен, т.к. он являет препаратов скорой помощи при повышении АД. Беталок, кстати, таковым не является, поэтому не рекомендую его в дальнейшем использовать для купирования гипертонического криза.
Учитывая, что у вас периодически повышается АД на фоне панических атак, рекомендую сделать УЗИ почек и надпочечников и УЗИ сердца, а также сдать кровь на кортизол и норадреналин для исключения вторичной патологии.
Ярослава, узи надпочечников и анализы по крови в норме, по узи сердца только умеренное расширение левого предсердия, а так все в норме
Принятый ответ
Хорошо. А рабочее АД у вас какое?
Ярослава, я, начала измерять давление только два месяца назад , когда у меня начались панические атаки. Раньше его вообще не измеряла, только на медосмотрах , было 120/80 . последние две недели оно у меня 99-111/69-75
Принятый ответ
Здравствуйте.
Названные препараты приняты в терапевтических дозировках, не переживайте, ничего плохого не произойдет.
Артериальное давление проконтролируйте через один час после приема препаратов.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не произойдёт.
Давление проконтролируйте.
Хайшат, спасибо
Здравствуйте. Не должно обрушить давление, перемеряйте АД и пульс.
Надежда, спасибо
сейчас какое давление и пульс?
Надежда, давление 130/90 сегодня держится, а пульс 68-77 . Есть ещё тревожность , поэтому наверное немного повышенное давление и еще всю ночь не спала. А так давление неделю было 95-111/69-75
Принятый ответ
есть глицин? рассасывайте в течение дня, можно 3 таблетки с интервалом.