Расшифовка клинического анализа крови и микоскопии мазка
Маме 71 год, после лучевой терапии по первичной опухоли в легком сдала анализ крови. В нем понижены эритроциты, нейтрофилы понижены, эозинофилы и лимфоциты повышены. Анализы прилагаю. Подскажите, о чем они свидетельствуют?
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови нет ни единого клинически значимого отклонения
Эритроциты практически в норме!
Все элементы лейкоцитарной формулы так же в норме! Они отклонены от нормы лишь в процентном соотношении - что не играет никакой роли при их нормальных абсолютных величинах!
Лейкоцитарная формула в первую очередь оценивается в абсолютных величинах
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов клинически значимых отклонений нет. Отклонения в процентном соотношении не о чем плохом не говорит. По анализу все хорошо.