Консультация онколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2848059

Подскажите пожалуйста это злокачественное образование или нет?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. По проведённой гистологии. У вас Доброкачественное образование. А именно фиброаденома молочный железы
Принятый ответ
Клиент
Ризван Тагирович, подскажите пожалуйста а что значит топографический код С50.9?

Терапевт
Это "внутренние"коды которые использую патологоанатомы. Что бы понять с подозрением на что отправили гистологию
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически выявлена фиброаденома- доброкачественная эпителиальная опухоль молочной железы
Она не опасна, в рак не перерождается
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте. У вас доброкачественное образование. Необходимо динамическое наблюдение. При росте образования, рекомендуется хирургическое удаление.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. У вас доброкачественное образование, которые практически никогда не перерождается в рак.
Решение о дальнейшем наблюдении или оперировании рекомендую обсудить с лечащим врачом.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за фиброаденому молочной железы это доброкачественное образование. Фиброаденомы не озлокачествляются. Все хорошо
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Гистологически выявлена совершенно доброкачественная опухоль молочной железы-фиброаденома. Она не озлокачествляется и, если не беспокоит и размеры небольшие ее можно наблюдать каждые 6 месяцев с контролем узи.