Капли крови после тошноты

Здравствуйте. Подхватила ротовируску. С утра открылась рвота и была в течении дня раз 6-7 от воды и т.д. К вечеру выпила кефир,через час затошнило,после того,как вышло,заметила в слюне кровь ярко красного цвета,незначительное количество. Во рту никаких воспалений нет, Сейчас при отрыжке привкус крови ,что это может быть. Боюсь идти в туалет,если опять затошнит.

Отит,синусит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , алая кровь не характерна для кровотечения из желудка , с большой долей вероятности это связано с повреждением горла при рвотных позывах. Так как при кровотечение из верхних отделов ,рвота черного цвета .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Александровна, что посоветуете? Может что то принять?

Надо пока наблюдать , если еще раз появится , то все таки рекомнндалано вызвать скорую мед помощь .

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление алых прожилок крови в рвотных массах или слюне, чаще всего свидетельствует о повреждении мелких капилляров ротоглотки, на фоне частой рвоты. В целом ничего критичного в этом процессе нет.
Но если самочувствие станет хуже, обьем крови увеличится, то конечно это повод обратится за помощью в дежурный стационар, где обычно в подобных ситуациях, проводится весь диагностический минимум, в том числе гастроскопия (ФГДС).

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Скорее всего было повреждение сосудов при рвоте. Не похоже, что это из желудка
Если будет повторяться, то обратится к врачу очно и пройти фгдс
Здоровья вам!

Принятый ответ

Я врач консультант сервиса «Спроси врача»
Внимательно ознакомилась с вашим вопросом
При рвоте может нарушаться целостность слизистой верхних отделов ЖКТ,поэтому прожилка крови скорее вследствие повреждения капилляра.Если сохраняется тошнота,примите 1таб Церукал.