Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница? — вопрос №285023

Добрый день! Беспокоят красные пятна, появляются по утрам по всему телу, преимущественно спереди и до колен. Разного размера, мигрируют. Проходят в течение дня. На следующее утро просыпаюсь опять в них( Кажется, что аллерген находится в спальне. На балконе высажены растения - помидоры, огурцы, цветы. На цветение раньше бывала аллергия в виде насморка, слез, я астматик. Но пятнами ещё не покрывалась. Это длится около недели. Иногда пью зодак, мажу фенистилом, псилобальзамом. Сегодня приняла энтеросгель. Облегчения не чувствую. Температуры нет. У других челнов семьи ничего подобного не происходит. Что можно предположить?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Возможно , что Вы начали реагировать на клещей домашней пыли, либо на наполнители постельных принадлежностей ( пух птиц, шерсть животных). Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ната.
По описанию похоже на крапивницу.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Необходимо убрать все растения.
Внутрь Дезлоратадин (Блогир-3, Эриус, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
При сохранении высыпаний в течении 10 дней необходима очная консультация аллерголога.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
По фото очень похоже на крапивница. Распространённая крапивница требует очного осмотра врача. Так как возможно потребуется введение гормональных препаратов.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
В какие месяцы раньше проявлялась сезонная аллергия?
Крапивница чаще возникает на поступление аллергена внутрь. Вспомните, что было в питании накануне высыпаний. Может быть новый препарат?
Продолжайте ежедневно принимать антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доброй ночи! Аллергия в виде насморка и слез случалась в июне, поэтому я обычно уезжала на море в это время, там ее не было. В этом году никуда не уехала, но и аллергии не было.
Из съеденного грешу на арбузы, которые как раз еда все эти дни... Просто не подумала, что могу на них так реагировать.
Аллерголог-Иммунолог
Тогда у вас один выход: придерживаться гипоаллергенной диеты недели 2-4. Принимать антигистаминные, сорбенты до 10 дней. При усилении сыпи вызвать скорую, выполнить Преднизолон 60мг в/м.
Педиатр
Здравствуйте. Крапивница. Продолжать принимать антигистаминные внутрь, сорбент полисорб принять или другой. Если в течение пары дней не будет улучшений, то обратиться к врачу на очный осмотр. Выздоравливайте
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) На фото это проявления атопического дерматита (похоже на контактный) да и описание Ваше;
2) Попробуйте поменять постельное белье или перелечь на другое место для сравнения, будут ли такие же симпмтомы;
3) Антигистаминное попробуйте пропить курсом;
4) Также на несколько дней придерживайтесь диеты, исключить сладкое, красные ягоды, газированные напитки, да и вообще все проаллергенные продукты.

Будьте здоровы!