Пятна красные на лице на руках
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,первыц день на руках появились пятна и руки немного припухли , на второй день проснулась, лицо в пятнах,губы припухли , на теле кое где тоже пятна,на локтях, при нажатии немного неприятно и чешутся. Взяла супрастин ,губы и на лице всё прошло,а руки ещё не отошли.что это может быть? В этих местах где пятна, горячее тело
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
Вирусная инфекция была у вас?
Сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, в семье дети болеют ветрянкой
Виктория, и муж болел опоясывающим герпесом,
Добрый день! Высыпания больше похожи на сыпь инфекционного характера. Скорее всего, парвовирус В19
Но нужно, чтобы очно осмотрел педиатр
Желательно сдать свежие анализы: общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок и скрининг на аллергию-общий IgE
Пока самостоятельно дома начинайте Зиртеу/Зодак 5кап 2р/д с едой
Марина, сегодня была у врача, она сказала аллергия
Принятый ответ
Скрининг на аллергию-общий IgE. Сдайте-станет понятно
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Исключите все аллергены из питания и быта до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Зодак 1 р в день 7 дней
Марина, а на рассаду помидор может быть?
Растения могут быть аллергенами.
Уберите их из жилища и понаблюдайте
Марина, да это я в теплице их полола, а в том году было похожее тоже после работы в теплице
Принятый ответ
Возможно реакция такая на растения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, продукты.
Рекомендую очную консультацию аллерголога.
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
Здравствуйте, это крапивница - острая аллергическая реакция. Сейчас вам необходимо вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из питания. Убрать всю бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки, исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа.
Для лечения цетрин 1 табл 1 раз в день до улучшения и 2 недели после. На область кистей крем акридерм 2 раза в день
Если будут частые рецидивы нужна будет консультация аллерголога с проведением аллергологических проб
Александра, спасибо.я на рассаду помидор может быть?
Запросто, томаты это сильный аллерген, причем не важно рассада это или плоды
Александра, спасибо.я просто до этого вечером полола теплицу.в том году тоже было похожее, именно после работы в теплице
Здравствуйте, Вера.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на аллергическую крапивницу.
Сейчас соблюдать гипоаллергенную диету, сократить приём красных продуктов, сладости, грибы, яйцо, орехи, мед, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Внутрь лучше Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Где будет выражена реакция, кроме лица, можно использовать крем Адвантан или Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Татьяна, а можно на ночь взять супрастин.сегодня уже брала два раза супрастин и один раз цетрин
Можно 1 раз супрастин и цетрин, как ваши дела сегодня?
Татьяна, почти всё пропало
Принятый ответ
Как хорошо, скорейшего выздоравления!
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( цетрин , зиртек или зодак ), строго диета , питьевой режим и наблюдение