Можно ли забеременеть с фолликулярной и геморрагической кистой? одра средняя, другая маленькая
Есть две кисты , одна у меня фолликулярная(6x4,6см) и геморрагическая(4,5x3,8см) возможна ли беременность? при половом акте боюсь что лопнут..
Принятый ответ
Добрый день Дарья, вы думаете беременеть прям в ближайшее время?
Эти 2 кисты (если это правда они) временные можно подождать пару циклов, они могут уйти
Саида, да, планирую в ближайшее время
и кисты точно есть, еще заключение, была меньше недели назад у гинеколога и у узиста
По поводу страха того что они лопнут (то есть апоплексии), то он вполне оправдан, потому как они как раз лопаются после половых актов или резких прыжков с высоты например
Поэтому прошу как минимум месяц поберегите себя и сделаете узи в динамике через месяц
Не подскажите , какие противозачаточные таблетки можно купить без рецепта ?
Без рецепта никак(
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше подождать пока эти кисты самостоятельно уйдут, они в течение 3 мес обычно рассасываются.
Принятый ответ
Здравствуйте, киста 6 см большая, рекомендуется контроль узи после менструации, может произойти ее уменьшение. Беременность возможна, но лучше сначала проконтролировать кисты
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нарушился менструальный цикл, по узи месячные указаны 1.12, идёт задержка. Эндометрий не расширен, плодное яйцо в полости матки не визуалищируется, тест отрицательный ( помечено в узи бланке), и 2 кисты на одном яичнике. Беременности не может быть, сбой у вас цикла и задержка из-за 2ух кист. В данном случае искосить нужно половую жизнь, спорт и горячие ванны, сауны. Скажите месячных нет? Что-то вас беспокоит? Живот болит?
Месячных не было , потому что где-то месяц назад был очень сильный стресс, думаю из-за этого
месячные закончились дня три назад , живот не болит, кисты не беспокоят
Скажите прикреплённое узи ( просто не видно даты) было до этих месячных? Делали ли вы узи сейчас после месячных в январе?
после месячных узи не делала, (дата на прикрепленном узи 10.01)
До вчерашнего дня беременность не планировала.
месячные прошли 4 дня назад где-то, живот не болит, кисты не беспокоят
Скорее всего у вас уже начали рассасываться кисты или рассосались, раз пришли самостоятельные месячные. Вам необходимо выполнить узи, чтобы определится надо ли лечение этих кист а если они сами рассосались, значит лечения никакого не нужно. Все хорошо. И если не планируете беременность , необходимо всегда думать о контрацепции.
Противозачаточные таблетки только по рецепту. Только экстренная контрацепция без рецепта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулярная киста обычно образуется в результате того, что фолликул не лопается и не высвобождает яйцеклетку. Чаще всего такие кисты проходят самостоятельно, но иногда они могут вызывать боли или задержку менструации.
Геморрагическая киста- это киста, внутри которой содержится кровь. Она может образовываться после разрыва фолликула или из-за других причин.
При таких размерах кист рекомендуют физический и половой покой до 2 недель. Чтобы не спровоцировать осложнение в виде разрыва кист(апоплексию).
В целом такие функциональные кисты проходят самостоятельно в течении 1-3 менструальных циклов.