Что делать когда ребенок закатывается теряет сознание закатывает глаза не дышит

Здравствуйте. Скажите к какому врачу нам обратиться с приступами закатывания у ребенка 4 лет. Ребенок упал незначительно стукнулся начал плакать посинел закатил глаза стиснул зубы вытянулся дугой и перестал дышать. при этом произошло произвольное мочеспускание. После попытки вскрыть зубки ребенок очнулся плакал его тянуло на сон остояние как будто сильно устал.

Вызывайте скорую или езжайте в детскую неотложку

Здравствуйте. Это может быть аффективно респираторный приступ(синий тип). Можно ээг для исключения эпилепсии. Обычно назначается пантогам и фенибут

Здравствуйте. Срочно вызывайте скорую! Необходимо обследование и наблюдение ребёнка в стационаре неврологом!

Здравствуйте,Ирина. Обязательно осмотр нейрохирурга, невролога