Консультация гинеколога /

Постиплания — вопрос №2851719

Здравствуйте,вчера был па.Порвался презерватив,выпила сразу 2 таблетки постиплании..Когда ждать кровотечение?!сбой будет да ?И когда можно выпить акло?

Возраст: 26

Хронические болезни: Эндометриоз ,тазовая боль

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Необязательно, что будут кровянистые выделения - этот побочный эффект не всегда встречается

Да, алкоголь допустим. Он не снижает эффект препарата

В ближайшие 2-3 месяца может быть сбой цикла, да
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ..У меня болит низ живота ,(он и до этого болел каждый день,эндометриоз вроде как..Сейчас сильнее ,это норма ?

Акушер, Гинеколог
добрый день! кровотечения может и не быть, это тоже считается вариантом нормы. через 10 дней от ПА сдайте кровь на хгч,чтобы исключить беременность.
на фоне приемов препарата ЭК могут быть задержки, это тоже вариант нормы.
прием алкоголя на эффект препарата не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Елена Борисовна, спасибо ..У меня болит низ живота ,(он и до этого болел каждый день,эндометриоз вроде как..Сейчас сильнее ,это норма ?
Акушер, Гинеколог
если вы хотите получить ответы на доп. вопросы, вы можете выбрать любого доктора и получить у него индивидуальную консультацию.
на ваш основной вопрос я ответ дала)
Акушер, Гинеколог
Диана , здравствуйте!
После приема Постинора у некоторых девушек действительно могут возникнуть кровянистые выделения или мажущие кровотечения. Это связано с гормональным воздействием препарата. Однако такие выделения возникают не у всех, и их отсутствие не говорит о том, что препарат не подействовал. Если кровотечение появится, оно может начаться в течение нескольких дней после приема таблеток.
Да, после приема Постинора возможен сбой менструального цикла. Месячные могут прийти раньше или позже обычного срока. Это временное явление, и цикл обычно восстанавливается в течение 1-2 месяцев.
Если вы имеете в виду употребление алкоголя, то после приема Постинора лучше избегать его в течение 1-2 дней. Алкоголь не снижает эффективность препарата, но может усилить нагрузку на печень, так как Постинор метаболизируется именно там.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть за счет действия препарата. Всё довольно индивидуально.
Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При приёме препаратов экстренной контрацепции возможен гормональный сбой, менструальный цикл восстанавливается в течение 2-3-х месяцев, алкоголь в небольшом количестве принимать можно.