Пошли месячные

Здравствуйте, на 5 день месячных был незащищённым половой акт, сразу же после этого приняла таблетку (постиплания) экстренной контрацепции, сейчас 12 день цикла пошла кровь, но не обильно, это побочные действие лекарства или это что-то серьёзное ?

Нет
22 года

Здравствуйте. После приёма таких препаратов очень часто бывает сбой цикла, ничего страшного в этом нет, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

Екатерина Александровна, а в следующем месяце они должны так же по календарю придти или с задержкой в несколько дней ,просто они должны придти через13 дней?

Принятый ответ

Это очень сложно сказать, у всех по-разному. Иногда бывает нарушения цикла несколько месяцев, иногда он восстанавливается очень быстро

Здравствуйте!
Это побочное явление после приема ЭК - кровотечение несвязанное с менструацией.
Не переживайте.

Здравствуйте! Да, это может быть на фоне приема препарата, экстренная контрацепция сильно нарушает гормональный статус.
Лучше стараться как можно реже прибегать к этим препаратам.
Если у Вас постоянный партнер, то может рассмотреть КОК?

Марина Сергеевна, как долго они могут идти, сколько дней для этого считать нормой, и какая должна быть при этом нормальная обильность выделений?

В идеале этих выделений вообще не должно быть . Понаблюдайте несколько дней за их динамикой становятся они сильнее , или скуднее. Выделения не должны быть обильнее, чем при менструации

Марина Сергеевна, при этом вероятность беременности отсутствует или она есть все же ?

Принятый ответ

Беременность маловероятна. Но сделать тест на хгч стоит

Марина Сергеевна, а в следующем месяце они должны так же по календарю придти или с задержкой в несколько дней ,просто они должны придти через13 дней?

Добрый вечер! Это нормальная реакция на прием препарата