Спая,симуляция,кисты яичника

Здравствуйте! Стимуляция была клост-Ом С 5-9 д.ц На 12 д.й Эндометрий 9.3 фолликулы в левом 23 и в правом 3 штуки 17,20,18 сделали укол хгч 10т Лопнул один в левом Другие переросли в кисты На 16 д.ц желтое тело 16.3 И кисты 21.26.7,27.3 Теперь сегодня 22 день цикла Кисты стали большими И в левом не увидели желтого тела почему-то , оно уже могло уйти , и беременности нет ? Или еще есть надежда ? Просто смотрел другой узист , и что делать с такими кистами ? Плюс было образование анаэхогенное 7 мм,оно могло помешать беременности ?

Спкя
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность пока не исключается, рекомендуется сдать хна через 10 дней от предполагаемой овуляции. Кисты пока просто наблюдаем, контроль узи ( в случае отсутствия беременности) на 5-7 день цикла. Если беременность наступит, то они регрессируют сами и в любом случае они регрессирую сами в течение 1-3 месяцев

Здравствуйте
Погрешность измерения может давать не достоверные результаты
Для достоверности сдать кровь на ХГЧ
Кисты требуют динамического наблюдения

Здравствуйте. Образование кист во время стимуляции частое явление, их только наблюдают , пройдут самостоятельно, наступлению беременности не мешают.
Если желтое тело было, оно не могло так быстро рассосаться,погрешности узи зависит от специалиста.
Наступила беременность или нет, можно узнать сдав кровь на хгч через 10 дней от ПА в день овуляции.

Здравствуйте. Беременность исключить нельзя, нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции, кисты в любом случае рассосутся сами, ничего делать с ними не нужно