Зуд мошонки и покраснение
неделю назад появилось покраснение мошонки и зуд работа сидячая.подвержен высыпаниям в паховой области. такое бывало иногда особенно летом в жару.но покраснения были не на всей мошонке. в этот раз вся мошонка красная и зудит мазал клотримазолом использовал присыпку не особо помогает. к врачу еще не ходил.принял однократно флуконазол сладкое и мучное исключил.моюсь часто ,гигиену соблюдаю.нижнее белье меняю каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото
фото приложил.
На сегодня после применения крема клотримазол,зуда нет.есть ощущение жара кожи на мошонке или даже не знаю как выразиться.
Ощущение жара и внешний вид похож на синдром красной мошонки. Состояние, точная причина которого не известна.
Рекомендуется:
1Ношение свободного,пропускающего воздух нижнего белья
2Прекращение использования раздражителей,таких как мыло,гели,шампуни - рекомендовано нечастое мытье теплой водопроводной водой.
3. Крем Элидел 1 раз в день 2-4 недели.
Принятый ответ
Влад, здравствуйте!
Можно предположить у вас синдром красной мошонки.
Рекомендуется в лечении:
Носить свободное,пропускающее воздух нижнее белье.
Мытье теплой водой, исключить мыла, гели для душа.
Примененять эмоленты - Липикар, Эмолиум или Сенсадерм 3-4 р в день 1 месяц.
Элидел крем - один раз в день в течении 2-4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением. Наносить охлаждённым.
От зуда Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
На сегодня после применения крема клотримазол,зуда нет.есть ощущение жара кожи на мошонке
Тогда прием Цетрина вам не нужен.
Принятый ответ
Влад, добрый день!
По фото нельзя исключить синдром красной мошонки
Рекомендуют в таких случаях :
- консультация дерматолога
- исключение грибка путем соскоба
- свободное нижнее белье
- регулярная гигиена
- корм депантенол 2-3 р/д длительно
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- общий анализ крови сдать
- УЗИ мошонки
соскоб делать до начала лечения?
или можно в процессе?
использовал кстати детский крем также-
давал облегчение некоторое время
Рекомендую начать с лечения, написанного выше. Не будет результатов - тогда можно сдать анализы. В любом случае от грибка крема не назначены - можно сдать соскоб в любое время
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйтккрем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на синдром красной мошонки . Носить свободное хлопковое белье, наружно крем Бепантен плюс