Консультация уролога /

Фиолетовая вена под крайней плотью и покраснение крайней плоти — вопрос №1490214

Здравствуйте, подскажите нормально ли, что вена имеет такие очертания и цвет? Также есть покраснение крайней плоти и открытой части головки. Были выделения из уретры, частые походы в туалет и жжение в конце мочеиспускания(сейчас этого нет) взяли мазок, сказали ничего нет венерического(половых контактов не было), но есть воспаление(скорее всего из-за переохлаждения), поставили диагноз цистит, прописали Азитромицин 1р/д 6 таблеток и Флуканазол 1р в нед. 3 таблетки, также мазать Пимафукортом + Хлоргекседин 14 дней, что я и сделал, но покраснения не прошли до сих пор, сказали ещё 5 дней мазать, стали меньше покраснения (во время эрекции возвращается краснота). Заметил странную вену, не помню была ли она раньше

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц.
Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область вен.
Сдать мазок на микрофлору из уретры, не мочиться за 3-4 часа, для контроля после лечения.
Используйте крем Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, когда пройдёт краснота и можно ли жить половой жизнью?

Уролог, Андролог
Раз ИППП исключены, то можно. Мастурбацию, если присутствует, то исключить. Должно быть постепенное улучшение.
Клиент
Галина, спасибо Вам большое
Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно не было партнерши?Что это за покраснения на крайней плоти?Они и до лечения были?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, никогда партнерши не было, вот хочу начать жить половой жизнью. Нет, до лечения не было покраснений
Андролог, Уролог
Сколько по времени Вы применяете Пимафукорт??И исходя из каких анализов вам поставили цистит??
Клиент
Луиза, 14 дней, ещё сказали 5 дней от красноты помазать(осталось 2), мазок из уретры, сказали по-моему эритроциты повышены. До этого всего долго купался в холодном ставке
Андролог, Уролог
Мазь прекратить,так как на фото мне показалось,что присутствует истончение кожи в районе крайней плоти.Сейчас используйте Метилурациловую мазь на область головки.По поводу вен,если у Вас нет жжения и болезненной эрекции,ничего страшного-венозный рисунок.
Клиент
Луиза, понял Вас, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Смотрится как воспаление. Что было раньше, только вам знать.
Сейчас необходимо следующее. Крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней. На ночь Бепантен плюс.
Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Видно, что это чисто механическим трением вена травмирована
При мастурбации применяйте обильно смазку
Для укрепления сосудов
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: троксерутин гель 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Андролог, Уролог
По мимо Вены (которые вполне обычные) есть как будто микроповреждение кожи с небольшим воспалением.