Жанин нерегулярный цикл
Добрый день! Год принимала Клайру, но последние 3 месяца месячные начали приходить в середине пачки. С гинекологом решили перейти на Жанин. Принимаю первый месяц, месячные пришли на 14 таблетке, не обильные. Также продолжила пить до конца пачки. Шли до 21 таблетки небольшие выделения. Сегодня 26 день, т е в 7 дневный пропуск таблеток, но месячные не идут вообще, хотя должны наоборот были прийти. Какие варианты дальнейших действий? Начинать ли новую упаковку?
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте приём препарата по схеме.
Это в норме, что приходят месячные в середине упаковки? А потом в 7 дневный перерыв их нет. А почему могли сбиться и на Клайре, что приходят раньше чем положено? По результатам узи все в норме.
Беременность точно исключена
Такое может быть, если по УЗИ все в норме, а сейчас идёт адаптация к новому препарату
Принятый ответ
Добрый день! Да может не быть выделений на любом кок в 7 дневный перерыв. В таком случае стоит сделать тест на всякий случай и если нет беременности (всякое бывает), то можно начать принимать новую упаковку на 8 день перерыва. Если ситуация повторится на следующей упаковке, то сделать еще узи.
Беременность точно исключена
Это конечно не идеальный ваиант, то такое может быть. Если по узи все нормально, то можно продолжить дальше и посмотреть как будет. Шейку надо смотреть. Плюс жанин новый препарат первый месяц- адаптация к кок может и три месяца в виде выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, начинайте приём по схеме. На КОК иногда могут отсутствовать кровотечение отмены из-за того, что эндометрий истончается. Такой механизм действия КОК, это не страшно
А почему могли сбиться и на Клайре, что приходят раньше чем положено? По результатам узи все в норме.
Вероятно Клайра вам не подходила, так часто бывает если не подходит КОК, то проявляется это в основном межмунструальными кровянистыми выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.
Препарат продолжаете
Это в норме, что приходят месячные в середине упаковки? А почему могли сбиться и на Клайре, что приходят раньше чем положено? По результатам узи все в норме.
Первые 3 месяца, пока что, будет идти адаптация к новому препарату. Если на 4й упаковке и далее будет повторяться то же самое, то нужно будет заменить препарат
Принятый ответ
Добрый день
Пока да, продолжаете препарат, будет понятно, подходит он Вам или нет по прошествии 3 циклов, раньше не можем оценить.